Здравствуйте! Шестилетний внук требует к себе повышенное внимание, если внимания ему недостаточно, постоянно твердит:" Меня никто не любит, я никому - вопрос №2334098

не нужен, все, вы меня больше не увидите". Как себя вести, затрудняюсь ответить.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Вера, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "Как себя вести"
Ответ. Вера, вам стоит, в этот момент, обнять внука, прижать его к себе посильнее, сказать: «Милый, ты же знаешь, мы тебя очень любим. И если ты поможем мне сделать ...., то я будете тебе очень благодарна» и включить внука в совместную деятельность.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера!
Напишите, пожалуйста, поподробнее — с кем живет внук, есть ли еще дети, ходит ли он в садик, с чем, как вы думаете, связаны изменения в его поведении?