Ребенок головкой вверх - вопрос №233750

Здравствуйте. У беременной девушки срок 35 недель. Голова ребенка расположена вверх. Кесарево делать не хочется. Скажите можно ли самой рожать и последствия этого. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Надо найти акушерра, у которого есть опыт приёма таких родов. В принципе, ничего страшного или необычного в этом нет. Просто, когда ребёнок расположен головой вниз, то и женщине рожать легче и роды принимать проще. Положение головкой вверх всречается реже, но это тоже нормально и рожать естественным путём можно. Кстати, малыш ещё может передумать и перевернуться. Ещё целых 5 неделек.