Нужна помощь - вопрос №2337902

600 p

Познакомились, периодически ругались, она часто плакала, без причины, что то не получалось плакала, оставалась дома одна плакала, замечал когда устанет она крайне раздражительна. Крайне часто звонила своей маме (судья на пенсии), жаловалась на меня. Проблемы с алкоголем, могла напиться и звонить моей матери или сестре и тоже жаловаться на меня. И меня потом обвиняла, что они лезут. Ссорила меня с друзьями, родственниками. Меня все это часто выбешивало, в такие моменты я часто предлагал расстаться. Но были и моменты когда было все хорошо. В такой момент зачали ребенка. Во время беременности вся агрессия против меня обострилась. Доча родилась. Отношения были ужасные. Во всем меня обвиняла, я ни чего не делаю… Хотя работаю часто без выходных, вечерами до полуночи нянчился с ребенком. Любое совместное действие не удавалось. Приезжала ее мать, помогала, моя пару раз за год. Получилось так, что я уехал к родственникам на свадьбу без нее так как ребенку было чуть меньше года.Это она впервые осталась с ребенком наедине надолго. Она с ребенком на руках ушла в пьянку-загул, я сообщил ее матери, мать переправила на самолете ее к себе, там она около 1.5 месяцев лечилась в психиатрии по моему, тренинги. Приехала мною крайне не довольная. Три дня не разговаривала, хотя в чем моя вина? Потом с ней поговорила моя мать, ее как подменили, месяц жили в счастье. Потом приехала моя мать, опять же помочь, отношения были натянутые, хотя сама попросила о приезде. Мать мою мы проводили, куча упреков была, все не так, все не по ее воле. Решили, что поедет к матери своей с ребенком отдохнет. Так как часто ругались, я ей сказал, что можешь обратно не приезжать. Что она и сделала, только втихую, ценные вещи все заранее отправила, которые не на виду были. Мне сказала, что не вернется только через месяц, когда обнаружил ее пустые шкафы. Подала на алименты, потом собиралась вернуться, иногда пьяная несла всякую чушь по телефону мне и моей матери, хочу вернуться, через день – не звони мне больше… И так уже почти год. Меня разрывает, что делать, толи писать заявление на определение места жительства ребенка, толи вообще не лезть, толи пытаться восстановить отношения. Но честно так жить это ад. Где ребенку будет лучше в ее семье с такой бабушкой или с отцом одиночкой, дочери два года с половиной. В последнее время когда она была дома я спать стал плохо. Она сама раньше рассказывала, что ее мама очень гнобила папу ныне покойного. Видимо все от туда, еще и избаловала ее мама. Старшая ее дочь от первого брака жила все это время с ее мамой. Всех это устраивало и ее мать и меня и маму. Мать ее на контакт не идет, судья, не по статусу признать, что ее доча выросла не понятно кем. Естественно прикрывает алкоголизм. Может не пьет, но по моему с таким характером сложно ей жить без алкоголя.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш видео-ответ будет доступен через 10 минут:
Здравствуйте, Дмитрий.
    Скажите, какого рода помощь Вы ожидаете получить? Если Вам нужен ответ на этот вопрос: "Меня разрывает, что делать, толи писать заявление на определение места жительства ребенка, толи вообще не лезть, толи пытаться восстановить отношения" — мы не решим этого за Вас.
    Вы спрашиваете, где Вашей дочери будет лучше? Так Вы написали очень длинное письмо о том, какая у Вас ужасная жена (алкоголичка, истеричка и т.п.). Да, согласимся, не лучшая мать. Но ведь Вы не дали информацию для сравнения. Мы же не можем (только потому что Вы тут пишете о жене), автоматически считать Вас лучше ее, как думаете? Так что и на данный вопрос придется искать ответ Вам, объективно оценивая свои возможности.
    Так какой же вопрос у Вас к нам?

Нет ни слова о чувствах между вами. Что вас связывало, что объединяло? У нее дочь от первого брака, а в чем причина расставания с первым мужем?
Дмитрий, сложно что либо сказать по поводу вашего запроса. Вы не знаете, что делать, она не знает что делать и получается неразбериха. Давайте я вам дам некоторую информацию, а вы уже сами поразмыслите и либо сами начнёте искать выход, либо поработаете со специалистом.
Начнём с воспитания, да оно играет некоторую роль, но не существенную, большую роль играет генетическая предрасположенность. Ибо воспитание в семье часто одинаковое для всех детей, а вырастают совершенно разные представители человеческого рода. Поэтому если искать с чем связан характер вашей супруги, то только по аналогу её родственников.
Теперь по поводу алкоголя. Дело в том, что алкоголизм считается пороком нашем мире, хотя это обыкновенная болезнь, которая трудно поддаётся лечению. И поэтому выгоднее её считать проклятием, нежели возится с больным человеком.
Но всё же в 90% случаях, человек использует алкоголь, как антидепрессант. И если человека не вывести из состояния депрессии, то никакие лечения алкоголизма не помогут. Да и лечение депрессии и алкоголизма у нас имеют лишь коммерческую подоплёку, то есть настроены на постоянную реабилитацию и ничего более. Кстати центры по лечению именно и направлены, на выкачивание денег из несчастных людей.
Поэтому Дмитрий, необходимо только работать с вашей половиной, чтобы научить её блокировать депрессивные неврозы не используя антидепрессант, алкоголь. Сначала он работает и помогает человеку, но со временем возникает зависимость и сильные побочные эффекты. Но память человека и подсознание помнит, как алкоголь помогал и заставляют наступать всё на те же грабли. С ув. Александр Пиденко.
Добрый вечер. Дмитрий, позвольте ответить на ваш запросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений  и психотерапии зависимостей.
Дмитрий, вам стоит, как минимум:
1. Признать:
а)Ваша жена больна алкоголизмом, при котором ломается лимбическая системы головного мозга (в которой сохраняется тяга к аддикту-алкоголю) и центры контроля поведения (отсюда деградация личности). Лечение алкоголизма — это длительный и комплексный процесс, женский алкоголизм — относится к разряду особо сложных случаев, потому что он практически не излечим, увы-об этом почитайте медицинскую статистику и проконсультируйтесь у врача -нарколога или психотерапевта/психиатра.
б) Ваша жена не признает наличия у себя проблемы-заболевания алкоголизмом, следовательно, она откажется от полноценного длительного и комплексного лечения, которое можно осуществить только при условии, если больной сам осознает и признает наличие у себя заболевания, сам принимает решение и сам обращается  за профессиональной помощью в наркологический центр.
2.Обратиться к адвокату по семейным вопросам, и с его помощью:
а)написать заявления:
*на развод,
*на определение места жительства ребенка;
б)сделать через  суд запросы, например, в медицинские учреждения («около 1.5 месяцев лечилась в психиатрии») и на основе этого ограничивать мать в родительских правах («Она с ребенком на руках ушла в пьянку-загул»);
3. Знать: ваш ребенок, находясь рядом с пьющей матерью, регулярно:
*подвергается опасности, выпивающая мать — это сами понимаете масса опасностей для маленького беззащитного малыша;
*впитывает (!!!) аддиктивное (зависимое) поведение матери, то есть ребенок примет такое поведение как норму и привнесет его в свою жизнь, может привязаться к аддикту (алкоголю),
*наблюдает деструктивные отношения в системе «муж/мужчина -жена/женщина», впитывая зависимое поведение матери,  деструктивные семейные сценарии и такие же роли.
4. Не переживайте за ценности -это дело наживное, купите новое. Главное: вы живы и здоровы, и сейчас вступаете в настоящую борьбу за дочь.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы эксперто
Дмитрий, а чего ВЫ хотите? И что Вам мешает сделать то, что хотите?
Решение за Вас никто не примет. Оцените свои возможности и примите решение.
Успехов Вам!
Дмитрий, странные впечатления от Вашего послания. Какой-то перебор механических действий, как-будто протокол ведете: поехала сюда, полетела туда, одна мама сделала это, другая мама сделала то, а Вы все это время работали, не покладая рук и терпели «исполнения» жены. Вы ведь ее сами выбрали, осознанно женились? Однозначно можно сказать, что мам слишком много в ваших отношениях. Остается только фантазировать, как, например, женщины во время и после Второй мировой войны чуть не голыми руками восстанавливали Европу и половину СССР, при этом еще успевали рожать и воспитывать детей в одиночку, подняв целые поколения. А в вашем случае почему-то нужно «семь нянек», как-будто ребенок — это что-то ужасное, требующее каких-то немыслимых вложений и самоотверженности. «Работаю часто без выходных, вечерами до полуночи нянчился с ребенком» — это про что? Это подвиг какой-то? Ребенок на то и ребенок, чтобы с ним нянчится. А взрослые люди вообще-то работают. "Она с ребенком на руках ушла в пьянку-загул, я сообщил ее матери" — а это что такое? Вы точно муж? «Я вашу дочь взял замуж, но она оказалась бракованная, заберите ее обратно»? И что такое «по-моему психиатрия, тренинги». Вы, как муж, выясняли — а где, собственно «лечилась» жена? Какой диагноз, если он установлен? При чем тут тренинги? Вообщем, масса вопросов. Дмитрий, по-моему, Вы что-то очень сильно недоговариваете… И, по всей видимости, особого желания разобраться в себе нет — вопросов Вы не задали :)
Доброй ночи, Дмитрий. Наверное, я знаю, что Вам нужно больше всего. Выговориться.
Делать какие-либо экспертные заключения на основании изложенного Вами можно, но принимать их за подсказку в решении проблемы — нет. Если бы эту историю представила жена или тёща, или Ваша мать, то мы мало бы смогли найти общего в этих повествованиях. Проблема Ваша — Вам ее и решать. У других участников проблемы могут быть сформулированы иначе, Вы это понимаете.
А сценариев может быть очень много разных, считайте, на каждом шаге можно принимать противоположные решения и тогда развитие событий пойдет уже по другой ветке…  в принципе, можно и по другой, и по третьей. И при любом развитии сценария можно остаться в относительно нормальном положении.
Проблема выбора — так она вечная. Ответственность тяжело брать за решения — это, пожалуй, единственная проблема. А так — подключайтесь к эксперту и рассказывайте, как будете решать проблему. Выбирайте эксперта сердцем, почитав ответы… Ведь лучше Вас все равно никто не предложит решения. Ведь Вам нужно что-то получить, а значит, Вам придется каким-то образом выразить, назвать то, чего Вы добиваетесь, обосновать тем самым свои цели и показать арсенал средств, которыми владеете. Планы, программы…  Инициатива, таким образом, от Вас…
Здравствуйте! Только Вам решать КАК поступить в этой ситуации. Вы выслушали (прочитали ) мнения экспертов и теперь обдумайте всё. От Вас зависит судьба Вашего ребёнка. Вы не должны снимать и с себя ответственности за ситуацию. Почему жена стала пить? Что её к этому подтолкнуло? Почему жена вначале отношений всё время плакала? Как бы там ни было заложником ситуации остался ребёнок. Подумайте КАК сделать ТАК, что б ребёнок не страдал. Если нужна помощь — обращайтесь. Всего самого доброго Вам!