работник работает по срочному договору с 06.09.2016 по 06.03.2017 получила травму в быту с 30.01.2017 за сколько дней должен быть оплачен больничный лист - вопрос №2341294

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

За все календарные дни болезни независимо от характера травмы. Но при бытовой травме применяется коэффициент, зависящий от стажа работника: до 5 лет выплачивается 60% среднего дневного заработка, от 5 до 8 лет — 80%, более 8 лет — 100%. Если заработков за последние 2 года (2015-2016) не было, то будет рассчитано минимальное пособие. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.