здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я уволиться и не отрабатывать-в счет отпуска? - вопрос №2341352

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник должен уведомить работодателя не менее, чем за две недели. Где вы будете это время (хоть в отпуске, хоть на больничном) не имеет значения. В указанную дату вы будете уволены.

Buh

Уволиться без отработки можно либо по соглашению сторон (ст.80 Трудового кодекса РФ), либо (при наличии оснований) сослаться на статью 80 Трудового кодекса РФ, согласно которой в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.