Удмуртская Республика

Состою в официальном браке,ребенку 7лет. Оформляю на себя ипотеку. Мои родители дали 50% стоимости квартиры на ПВ. Скорее всего, с расходами на ремонт тоже помогут они. Супруг категорически против - вопрос №2342798

покупки квартиры и отношения в семье крайне сложные. Как мне правильно и безопасно оформить документы на случай, если муж вздумает подать на развод и запросит половину квартиры? Ведь она будет являться совместно нажитым имуществом
2 ответа

Ответы

Buh

Лучше конечно воздержаться от покупки, но если других вариантов нет, то передачу денег оформите договором дарения, удостоверенным нотариально. И лучше безналичным путем с одного банковского счета на другой. Но это не избавит от того факта, что другая половина квартиры будет совместно нажитой. Так что лучше брачного договора еще никто ничего не придумал. Тоже удостоверяется нотариусом.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Добрый день, варианты:
оформить квартиру на родителей,
оформить договор дарения денег и заключить брачный договор,
развестись и купить квартиру самой