Его поведение непонятно... - вопрос №2343616

Вкратце, предистория: парень был в меня влюблен сильно-сильно 5 лет. Полгода мы встречались, потом я его оттолкнула. Дальше он просто добивался всячески моего внимания, замолкал, уходил в тень, потом опять напоминал о себе… Началось это когда мы еще были детьми, по 16 лет нам было.
Теперь мы оба взрослые, и судьба нас свела так, что мы сейчас учимся далеко от наших родных домов, но… в одном городе. И живем в одной общаге.

Я общаюсь с ним, он помогает мне во всем, о чем попрошу. Ласковый со мной (но я думаю, он ко всем ласковый).
Но редко приходит ко мне в гости, где-то раз-два в месяц.
Я знаю что у него есть девушка, но мне он сочиняет сказки, что это слухи, что «да нет, ты что! Мы просто стояли вместе». И это при том что я не расспрашиваю об этом его (на вору шапка горит).

Вопрос: почему он не делает ни шага вперед, к развитию наших отношений, или почему он интересуется мной еще.Он — ни туда, ни сюда…
Почему он говорит мне всякий раз «отношения для меня — это что-то ненужное; женюсь не раньше 26-ти лет...» и т.п. Посоянно задевает эту тему, и всякий раз интересуется появился ли у меня парень, и ревнует когда я общаюсь с противоположным полом.

О чем говорит его поведение?
Я бы сделала шаг к нему, он мне нравиться. Но тормозит эта загадка с его поведение — он как бы не хочет отношений- ясно мне сказал. С другой стороны- у него есть девушка (пусть даже он с ней встречается только ночью, но! ). Боюсь выглядеть глупо от своей искренности, а он может только хочет отомстить мне за былую его боль… Он даже пытался чтоб между нами была близость — как-то лез ко мне. Да, меня к нему тоже тянет, но я тогда не переспала с ним (извините за выражение), потому что боялась что это может быть просто местью — пересп
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
По-моему ответ на ваш вопрос вы дали сами — боитесь выглядеть глупо. Т.е. вы решительная, независимая девушка.
Он признает и уважает ваше мнение, и если вы один раз сказали ему нет, то второй раз он не спроси, т.к. уважает. А вы свое решение поменять не можете, т.к. боитесь быть глупой (это называется гордыня).
Что делать? Я думаю, что не стоит вам торопиться с возобновление отношений с ним сейчас, т.к. вы полны еще эгоизма и гордыни. И в ваших отношениях снова может случиться конфликт, в котором вы опять скажете ему нет и не найдете в себе силы простить и извиниться, и быть глупой. И результат — обиды на всю жизнь и точка окончательная на отношениях.
Поэтому начните не с него, а с себя, со своей гордыни и эгоизма. Я могу ошибаться, а вы можете не верить мне, поэтому найдите себе психолога, чтобы уточнить ситуацию и разобраться в себе. И решив это, я думаю вы без труда найдете сами способ возобновить или прекратить отношения.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте!
Он Вам нравится потому, что Вы из одного города, давно знакомы и он был в Вас влюблен? Или он как личность, вызывает у Вас желание быть с ним?
В описанной Вами истории похоже, что он внушает Вам чувство безопасности, хорошо знакомого мягкого пледа, в который Вам хочется завернуться. В том числе, интерес к нему подогрет якобы соперницей и определенной долей неизвестности. Т.е. Вас подогревают декорации этой ситуации, а не он сам.
Ваше опасение относительно мести с его стороны, продиктовано чувством вины, что Вы уже один раз его отвергли. Вопрос к Вам, если он придет к Вам открытый, искренний и только Ваш он будет все так же интересен или Ваше самолюбие удовлетвориться и Вы снова его оттолкнете? Что изменилось в нем самом, что стало Вам интересно?
Мудрости Вам!