во время отработки передумала увольняться,решила остаться.мне сказали что мое место уже занято!могу ли я остаться на своем месте? - вопрос №2345615

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

ТК РФ предусматривает, что сотрудник не имеет права на отзыв заявления об увольнении только в том случае, когда на его место в письменной форме приглашен другой гражданин, которому не может быть отказано в трудоустройстве на основании требований федерального законодательства.

Фактически такое может быть только в одном случае — если гражданин был приглашен в письменной форме в порядке перевода от другого работодателя и уже уволился. Иными словами, если речь идет об обязанности работодателя принять на работу нового сотрудника на основании закона, а не в силу личных договоренностей.
sovetnik.consultant.ru/uvolnenie/otzyv_zayavleniya_ob_uvolnenii_po_sobstvennomu_zhelaniyu/