Антиумиление - вопрос №234689

Здаствуйте. У меня проблема — злоба почти ко всему и главное к себе самому, из-за того, что на всё злюсь. Смотрю на щеночка — и жутко раздражает его умиляющий вид, хочется сделать ему больно… Как от этого избавиться?

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо разобраться со своей скрытой агрессией, найти её корни и освободиться от злобы и раздражения, это очень ВАЖНО! Выбирайте психолога на сайте или обратитесь очно, если есть такая возможность. Удачи Вам. Ирина.

Скорее всего вас раздражает, потому что в вас внутри борятся 2 части: одна говорит «ути какой миленький!», а вторая «я же не сопливый розовый человечек, чтобы так думать».

Избавиться от этого вы можете, научившись использовать умиление в свою пользу. Например с циничным юмором: Какой хорошенький щеночек, интересно его внутренности настолько же хороши?

Или просто представьте как бы вы его подарили своему врагу, чтоб тот мучался от того, что и выбросить не может и вроде бы и жалко, а вроде и собачка нужная.

Конечно это не совсем нормально относительно принятых норм поведение, но может вам помочь. Не мучать же себя воимя того, что придумали люди. Можно так же сделать и иначе, но об этом способе я лучше не буду писать публично.

К тому же вы можете просто научиться воспринимать это, как ваш признак превосходства над животными и людьми, которые своими сюсюканиями вас наверняка бесят тоже.

С уважением, Александр Гросс.

Когда перестанете быть для себя и других «не столь важно», тогда Вы сможете услышать слова от мастера отношений:«агрессия — это просьба о любви».

Первый шаг — это приватное обращение с конкретикой!

Злоба к самому себе означает то, что вы просто не можете сбросить лишнюю энергию, которая скапливается у вас в результате самокопания, или переживаний. Прочтите эти статьи, они вам разъяснят суть дела. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Здравствуйте.

В действительности вы испытываете при этом желание почувствовать себя сильным и могущественным.Самоутвердиться. Почему именно так, это признаки конфликта внутри. Причины в семейном сценарии  и лучше их прояснить и выйти из их плена. Это можно сделать в сотрудничестве с психологом.

С уважением.