Здравствуйте! Сыну 16 лет. Сегодня ушел из дома (знаю что у друзей находится) Говорит мы его с отцом не любим, матерится, хамит, хлопает дверью, - вопрос №2348475

пьет, неделю назад поставили на учет в комис по делам несовершеннолетних. Как справиться не знаем. Учиться стал плохо. Влюбился, девочка тоже пьет и уходит из дома. Сегодняшней причиной послужил.отказ отца купить дорогой телефон. Сын сказал, что не будет ходить в школу и на спорт. И вообще до 18 лет как-нибудь будет требовать с нас деньги а потом может и жить не будет. Как поступить?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваш видео-ответ будет доступен через 10 минут:
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Стелла, здравствуйте. Вы уже идите на поводу сына, где он ставит Вам условия…, Вы уже «покупаете» его хорошее расположение к Вам. Как это он пьет? За что он пьет? Вам надо набраться терпения и проявить волю характера, где Вы будете общаться с сыном корректно, находить общие интересы, но не будете идти у него на поводу. За один день или одну неделю, подобная проблема не решается, но если у Вас будет четкий план, то все можно исправить, например за 1 год. Если и мотивировать сына, то за хорошие отметки, занятие споротом, но мотивировать — это не значит покупать все, что хочет сын… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Стелла, здравствуйте.
Сочувствую Вашей ситуации, так как началось непростое время. Подростковый период и переходный возраст. Это одно из самых сложных времен в воспитании детей.
И тут надо приложить максимум мудрости и любви (любви, а не страха и жалости), чтобы помочь подростку выбраться из этого кризиса достойно.
Сейчас он проверяет свой авторитет и подвергает сомнению ваш, он прощупывает границы, пытается все попробовать и т.д. Это время, когда с одной стороны надо дать свободу, чтобы жизнь уже научила чему-то, с другой стороны — проявить мудрость, задать нужные вопросы, настроить на будущее.
К сожалению, наверное, нет универсального решения в такой период. С одной стороны переждать, с другой — ненавязчиво корректировать.
Почитайте побольше про этот период, вы сможете не только сами лучше разобраться, но может и ему что-то подсказать и объяснить.
Терпения вам, мудрости и силы.