Москва

Вопрос о выплате страховки в результате Дтп. Я остановился на автобусной остановке и вышел на 5мин. В это время автобус заезжая на остановку повредил мне Авто(Дтп). В страховой фирме отказали в - вопрос №2348866

выплате, мотивируя тем что это не страховой случай. Правы ли они? Штраф за остановку в не положенное месте я оплатил.

Ответы

Buh

Вас вводят в заблуждение. Если авто причинен ущерб, то его должна возместить страховая компания по ОСАГО. Откажут — обращайтесь в суд, но с предъявлением досудебной претензии и предварительной оценкой. Но предварительно зафиксируйте факт подачи первичного заявления на страховую выплату.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.