беременность и антибиотики - вопрос №235055

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня беременность 18 недель. я заболела: сухой кашель, температура 38, боль в грудине. терапевт назначил свечи виферон, нурофен при температуре, називин капли в нос, халиксол (он же амброксол) и антибиотики макропен. Скажите пожалуйста не повлияют ли эти препараты на ребенка, а особенно антибиотик? Лечусь уже 2 день этими препаратами, антибиотик выпила 3штуки. На антибиотики пенициллиновогоряда у меня аллергия.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Не волнуйтесь. Вы под наблюдением врача и препараты Вам назначили те, которые беременным можно, хоть и с осторожностью.