добрый день. для оформления загранпаспорта в Москве необходимо ли иногороднему (гражданину РФ) иметь временную регистрацию? - вопрос №2352086

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день, да, нужно и сроки соответственно будут увеличены: не один месяц, а 4.
Оформление загранпаспорта без прописки на постоянной основе в г. Москве допускается при наличии:

  • паспорта гражданина РФ или свидетельства о рождении до достижения 14-летнего возраста;
  • адреса фактического временного проживания (правила оформления временной регистрации);
  • отсутствия допуска к государственным сведениям особой важности или службы в федеральных органах безопасности;
  • гражданин не является призывником военной или альтернативной гражданской службы;
  • на гражданина не наложено административное или уголовное наказание.
рассмотрите вариант подачи заявления через сайт госуслуги