Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я учитель начальных классов.Подскажите пожалуйста, как быть с родителями, которые отказываются от склонения фамилий - вопрос №2353055

(армянских, немецких) их детей.

Ответы

Ольга, я думаю, что можно учесть их пожелания. Это будет идти вразрез с русскими нормами, но вы сможете сохранить аутентичное произношение. Ничего страшного, это для малой народности очень уважительно. Уважайте.