Здравствуйте. Я парень-трансгендер и я не знаю, как сказать об том своим родителям. Я боюсь, что после того, как они узнают, они не поддержат меня и, - вопрос №2354240

более того, станут стыдиться меня. У меня практически нет друзей, так что если родители не поймут меня, то я останусь один. Мне нужно как-то перебороть себя и сказать им, но я не знаю как.

Ответы

Миша, здравствуйте. Напишите сколько Вам лет, работаете ли Вы где то или учитесь. Это очень важно учитывать при ответе.
Миша, лет сколько вам? Дополните вопрос, отредактировав его.
добрый день.Миша. "Ученые установили, что уже в возрасте 5 лет с помощью тестов можно определить, как ребенок идентифицирует свою половую роль. Обзор научных публикаций на эту тему позволяет сделать вывод, что пол все-таки врожденное качество, поэтому трансгендерность в принципе присуща с рождения."
 Вы можете предложить родителям прочесть статьи на эту тему.РАссказать о Ваших переживаниях. Вообще странно, что родители не замечали Вашего отклонения от мужской роли.   Теперь Вы взрослый человек и можете им все рассказать, Вам стоит обратиться к психиатрам, если вы захотите изменить пол или к психотерапевтам, если у Вас есть шансы  утвердиться в существующей половой принадлежности.Во всяком случае знайте, что Вы не одиноки и есть люди, у которых та же проблема. Ищите друзей в таких обществах.Всего Вам наилучшего.