как быть - вопрос №235503

Мне 28 лет замужем 13 лет. Вот на протяжении месяцев 6 я себя не узнаю. И с мужем не хочу жить и без него не знаю как. У нас совместный ребенок 9 лет. По дому от мужа помощи не какой, я работаю 2 через 2 он на пятидневки. Секс раз в месяц хорошо если. Вместе мы не куда не ходим.Уменя появился любовник, сегодня не ночевала дома. Пришла когда приготовила есть накормила мужа с ребенком, легла спать вечером на работу ушла. Ребенок звонит весь в слезах, папа ей сказал, чтоб меня завтра не было, когда он придет с работы. Если я уйду просто это не выход, разговаривать надо все равно. Боюсь одного чтоб не надовал тумаков. Как с ним поговорить сказать что я ухожу от него не представляю.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Люба, я продублирую свой ответ вам из  чата — не знаю, получили ли)).

Первое. О чем вам говорить с мужем? Если вы за все это время не смогли поговорить.

Второе. Думаю, ваш муж- не глупый человек и он понял факт измены.

Думаю, вам надо сделать следующее:

*написать записку, забрать ребенка, вашу с ней одежду и уйти. Все остальные материальные и другие вопросы решить через развод в суде. Тем более муж  струсил и сказал, не вам (а вы его еще и кормили), а дочери "… завтра не было, когда он придет с работы..."

*ребенка вам надо забрать, сейчас, однозначно, ее  нельзя оставлять у отца. Пока он не успосоится. Отец  у девочки может сформирует негатив к вам. Этого нельзя допустить. Убедите ребенка. Важно, чтоб аргументы железные были.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как ему говорить это Вам судить, а вот то, что Вы делаете больно своему ребёнку в первую очередь совсем другое. О чём Вы тогда думали, когда нашли себе любовника, для чего Вам это нужно, вот о чём Вам надо думать.

Здравствуйте, Любовь.

В той ситуации, что у Вас сложилась — виноваты оба.
Что однозначно не хорошо, так это то, что Ваш ребенок «попал» в эпицентр Ваших разборок....
Тумаки… тоже вариант, но они проходят, а вот слова и действия оставляют  следы куда больнее....

Продумайте Ваш разговор. С чего Вы хотите начать его. Обвинения — это провокация и повод «получить свое сполна». Так что излагайте то, что Вы чувствуете, говорите за себя. Так будет гораздо легче.

Естественно заранее позаботтесь о том, где во время Вашего разговора будет ребенок (бабушки-дедушки сейчас идеальный вариант). С дочкой (если я правильно поняла) у ВАс должен быть отдельный разговор....

Удачи Вам и мудрости.

С уважением.

Поставьте на чашу весов трех человек — «любовник/муж/ребенок». Подумайте над каждым из них, запишите на бумаге их значимость если мысли не могут собраться воедино.

Любовник… Муж… Ребенок...

Слышите ту черствую нотку в этом сочетании?

Знаете, вам нужно решить самой себе, кто вам дороже. Просто вдумайтесь как следует — кто дороже всех? Ребенок? Муж? Любовник? Если вы сможете найти того, кто имеет наибольшую цену в вашей жизни, то постарайтесь несмотря ни на что, сделать так, чтобы этот человек получил самое ценное что у вас есть — вашу любовь. Пускай он получит эту любовь хотя бы на минуту, хотя бы на час, однако семя уже будет посажено, а взойдут ли плоды — будет зависить от вас.

Найдите того, кто имеет у вас наибольшую цену. «Любовник… Муж… Ребенок...»