если ли смысл жить дальше? - вопрос №2355267

\В общем, ситуация такая! Я нормальный парень, спортивного телосложения, проблем с общением никогда не было! В школе был одним их первых, меня знали все, в университете тоже! Всегда в центре внимания и событий, но у меня никогда не было девушки! Даже не гулял ни разу! Все сразу отшивают! При этом все думают, что у меня всё нормально на личном фронте, а я им не мешаю так думаю! Ведь репутация популярного крутого парня лучше, чем лузера, с которым ни одна девушка даже гулять не хочет! Причем не нравлюсь вообще никому, меня женский пол вообще не замечает, абсолютно! Мои знакомые, которые не пользуются огромной популярностью уже давно нашли себе нормальных девчонок, а я лох! Причем, я не говорю сейчас о любви на всю жизнь там, понятно, что не у всех сразу получается, но у меня не то что отношений не было, даже их подобия, но при этом у меня куча подруг, которые относятся ко мне просто как к другу, они все красивые, и поэтому всем кажется, что у меня всё нормально! Ответ всегда один " ты хороший, но...." не из одной не смог выбить почему нет! И в такие моменты вот летит метеорит мимо Земли там далеко я бы его сдвинул, братан тебе вот сюда, сожги здесь всё) Плюс работа, я не приверженец работы «на дядю», но 3 раза прогорел с собственным делом, и вот только неделю назад закончил раздавать долги, образование менеджер, родители тут засунули, продажи мне отвратительны в принципе, я терпеть не могу, когда мне звонят, а уж самому звонить или впаривать людям бесполезный хлам! Просто на генетическом уровне аллергия! Все что мне нравится, это фитнес инструктор, инструктор по дайвингу, скалалазанию, и работа в таком стиле, но я не могу этим заниматься по состоянию здоровья, у меня 6 протрузий позвоночника, межпозвоночная грыжа, гипертония, разрыв мениска в правом колене, невролгия и фотодерматит ( кожа не переносит солнечные лучи)! Любая физическая подвижная работа под запретом врачебным! Сидеть в кабинете перебирать бумажки не хочу и не буду, потому что заниматься всю жизнь тем, что не любишь или ненавидишь не хочу! Кредиты банки на бизнес не дают! Так как сами понимаете уже история запятнана! Пишу стихи, но на них не заработаешь, никто никогда на стихах не зарабатывал, писать нравится, но я понимаю, что надо, что то и есть и одеваться, и путешествовать хочется! А сейчас я перебрал все варианты, искал работу В Питере, Москве, Ростове! Ничего достойного, чтобы я хотя бы мог оплатить аренду квартиры, питание и досуг, нет! А теперь у меня нет денег даже чтобы куда то уехать, живу в маленьком городе, где зарплата 8-15 тыс, и никаких перспектив! Работая за такую зарплату, я понимаю что всю жизнь буду жить в долг и никогда ничего своего не наживу! Поэтому без соплей и всего прочего, задался вопросом а стоит ли вообще жить?! Тем более мне 23, девушки никогда не было, а сейчас можете закидать меня камнями, но девушки, всё равно смотрят на финансовое положение, это и понятно, семью на голом месте не создашь, никого в этом не обвиняю)! Но стоит ли жить дальше, перспектив никаких, только идти на копеечную зарплату, и вариантов никаких никуда уехать или что то сделать, знакомых в других городах поминимуму и они помочь не могут! Собственно я подводя итог всего этого, жить на одну зарплату в 15 тыс и ходить на работу которую ненавидишь я не собираюсь, смысла не вижу, с девушками тоже косяки, и получается, что я получаюсь неудачником! И смысл всё это продолжать тогда? Просьба без вот этих " жизнь прекрасна"

Ответы

Максим, здравствуйте. Жизнь многогранна, то есть может быть, как прекрасной, так и печальной. Многое зависит от человека и его настроя, что он готов делать для того, что бы сделать жизнь лучше. «Волшебной палочки Вам никто не даст» и от того, что напишут, что жизнь прекрасна, ничего не изменится. Если есть желание, изменить жизнь к лучшему. то надо сделать анализ прошлого и относиться к нему, как к опыту, где Вы четко признаете свои ошибки, похвалите себя за успехи, после чего составите план действий, который сделает Вашу жизнь лучше и поэтапно к этому будете идти, хваля себя за первые успехи, которые будут Вас дальше мотивировать, у будущим достижениям. Вы ищите возможности и работайте над собой, а не уходите от решения проблем, что Вы уже изначально настроены на то, что все не возможно… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ох, Максим, давайте попробуем разобраться хотя бы приблизительно...

«В школе был одним их первых, меня знали все, в университете тоже»

Не потому ли, что в школе и университете есть свой (достаточно закрытый от остального) мир, свои правила? А «вне» правил вам трудно? Как считаете?

«При этом все думают, что у меня всё нормально на личном фронте, а я им не мешаю так думаю»

… Но и не «помогаете» думать иначе (про реальность), а поддерживаете миф.

«нашли себе нормальных девчонок, а я лох»

Разочарую: «нормальных девчонок» находят себе и лохи, и еще какие лохи.

«Ответ всегда один » ты хороший, но...." не из одной не смог выбить почему нет"

Максим, в этой фразе вас самого ничего не настораживает? Например, слово «выбить».

«родители тут засунули»

Родители «завязали» с передвижением вас, как-будто вы табуретка или продолжают в том же духе?

«6 протрузий позвоночника, межпозвоночная грыжа, гипертония, разрыв мениска в правом колене, невролгия и фотодерматит»

Это ж когда и где вы успели всего этого нахвататься?

«под запретом врачебным»

См.выше про табуретку. «Врач сказал — в морг? Значит — в морг!»?

«а стоит ли вообще жить»

Этот вопрос сподручнее задавать вслух и громко на смертном одре. Лет эдак в 98. А в 23 года — это лоховской каприз.

… Максим, горе сплошное! А идите в личные консультации, а?))