Коротко. 8 лет вместе, обручены. 2 года на расстоянии, 3 вместе жили, на один год расставались и сейчас 2 года опять на расстоянии. И 5 из 8 я постоянно сомневаюсь мой ли это человек и не лучше ли - вопрос №2355944

было бы расстаться. Сейчасмне надо принять решение- вернуться его страну и выйти за него замуж или расстаться и остаться сдесь. Столько об этом думаю что уже даже началась бессонница и депрессия.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Натали, здравствуйте. Вы сами прекрасно понимаете, что советы будут однозначно противоречивые и каждый их будет давать, исходя из своего жизненного опыта. Какое лично я имею моральное право, сделать выбор за Вас… Вы сейчас успокойтесь и сделайте нейтральный анализ, почему Вы ссорились, причина расставания на один год, потом Вы снова помирились..., сейчас снова в сомнениях… Я могу предположить, что Вы все таки поедите к нему в страну, учитывая что после ссоры, Вы всегда мирились, но если так поступите, то надо настроиться на поиск компромисса в отношениях, и не доводить ситуации до критических, не повторять прошлых сценариев… Вернуться Вы всегда сможете, но надо, если ехать к нему, то настроится позитивно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Натали! Принимать решения относительно Вашей жизни можете только Вы.
Я только прошу обратить внимание на то, что если бы Вам ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ, Вы не сомневались бы, и не писали  вопрос на сайт. Если сомнения есть, подумайте, а стоит ли связывать свою жизнь ( длительный период своей жизни ) с человеком в котором Вы сомневаетесь ?
Мудрых Вам решений!
Натали, если бессоница и депрессия, то точно человек не ваш.  Вы 3 года вместе жили, но это не окончилось браком.Такого не может быть при настоящих чувствах, сформированной потребности друг в друге.
Вы пишите, что 5 лет сомневались. Это достаточно большой срок. Думаю, вас больше беспокоит данное слово при обручении. Но, видимо, придется вам это слово «отозвать» и признать, что за 8 лет много воды утекло и искать своего настоящего мужчину.
Я вам желаю большого счастья!
Натали, неплохо было бы понять — с чем связаны ваши сомнения в большей степени: именно с этим человеком или это «в принципе» ваше свойство, это важно и выясняется в личных консультациях. Вы в состоянии выбора, попробуйте провести самостоятельное исследование, алгоритм здесь http://www.liveexpert.ru/journal/view/2223288-situaciya-vibora-quot-dekartovi-voprosi-quot
Натали, решения за Вас мы не примем. Но мы можем помочь Вам разобраться в себе. Выявить истинные причины Ваших сомнений, проработать их, тем самым исключив сомнения. Такое Вам подходит?