доброй ночи!мне 23,замужем,сыну 3 ;муж игроман,год назад проиграл 4машины и нал 15000$ !я простила и дала шанс,но он уже год так и продолжает играть,делать ставки,каждый раз клянется,что не - вопрос №2358572

будет, но… что мне делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Айка, здравствуйте. Ваш муж болен игровой зависимостью. Это зависимость, как минимум не менее опасна, как алкогольная. Его уже мозгу «требуется азарт», если выразиться простым языком. Я не исключаю, что когда он клянется, то сам в это верит, но ..., потом все повторяется… Это, как у алкоголика, когда уже «припекло», то готов на все, обещает, сам в это верит, но…, может даже продержаться несколько дней, но..., потом все равно начинает пить… Муж Ваш может избавиться от игровой зависимости только тогда, когда настроится на длительную работу с психологом или психотерапевтом, с помощью даже искренних обещаний, клятв, проблема не решится — это 100 процентов. Вам только решать, как быть в будущем, жить с ним или нет, но если он не начнет работать с специалистом, то Вы будете в вечных долгах, но слушать искренние обещания… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Айка!
Это болезнь и она требует лечения. Поэтому, к мужу надо относится, как к больному, и лечить, сами или с помощью родственников. Этим занимаются врачи-психиатры.

Доброе утро. С  наступающим праздником!
П
озвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии зависимостей.
Ваш вопрос "что мне делать?"
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Признать:
*ваш муж — геймер, у него игровая зависимость и ему нужно полноценное,  комплексное лечение у врача -психиатра в ближайшем стационаре;
*ваш муж не измениться, потому что для лечения необходимы: осознание и признание им самим проблемы, самостоятельное принятие решения  и самостоятельное обращение  за профессиональной помощью в очном режиме- это аксиома лечения зависимостей- вот пример, такого обращения http://www.liveexpert.ru/forum/view/1699635-blagodarnost-psihologu-lidii
2. Применить по отношению к мужу жесткую модель любви, рекомендуемую психотерапевтами, при которой вы не будете больше прощать и спасать мужа, а вы скажите зависимому мужу: " У тебя есть проблема, которую ты обязан сам решить, без меня. Вот -Бог. Вот -порог. Решишь проблему. встретимся и поговорим. Прощай"
3. Приготовиться отражать атаки мужа, в виде уговоров, клятвенных обещаний,  что бльше «ни-ни», угроз, шантажа и т.д., которыми славятся все зависимые.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.