Добрый день, уважаемые эксперты! В начале сентября проходила медкомиссию, сдавала мазок. По его результатам обнаружили кольпит, выписали Тержинан. - вопрос №2359918

Сейчас симптомы повторяются. Могу ли я снова самостоятельно воспользоваться данным препаратом? Магнолия.

Ответы

Здравствуйте, Магнолия!

Если симптомы повторяются, то есть я предполагаю что это обильные выделения, то необходимо провериться на ИППП. Сдать ПЦР. Я бы рекомендовала в началае обследоваться до того брать Тержинан. Свечами лечат только симптомы, инфекции же надо лечить несколько по-другому, комплексно.

Будьте здоровы!

Добрый день, Магнолия.

Прежде чем что-то лечить необходимо знать что.
Не факт что в этот раз от этих свечей будет должный эффект.
Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.

С праздником!!!