Добрый день! Моей дочери 2 года у нее из носика иногда идет кровь. Не сильно и быстро проходит. За 4 месяца было 6 раз. Никаких изменений в ребенке нет. Активная, развитая без отклонений - вопрос №2360330

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте!
Самой частой причиной повторяющихся носовых кровотечений является поверхностно расположенная сосудистая сеть на носовой перегородке, так называемое, сплетение Киссельбаха. Кровотечения обычно носят односторонний характер. Эта особенность, как правило, наследственная и подобная проблема была в детстве у кого-то из родителей. Для уточнения диагноза необходимо посетить лор-врача, который при осмотре сразу увидит расширенные сосуды в полости носа.
Общий анализ крови несомненно сдать необходимо.
Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Это не так часто,, поэтому можно немного понаблюдать за ней, если участиться то к доктору, если нет — можно списать на рост и то, что сосудики неуспевают дорасти.Либо у ребенка давление или же проблему со свертываемостью. Необходимо также сдать анализ крови на биохимию и коагулограмму.

Здоровья вам и вашему ребеночку!
С праздником вас:)

Добрый день, Наталья.

Конечно это не является нормой. Причиной могут быть нарушения свертывающей системы крови, высыхание слизистой оболочки носа из — за неправильной температуры воздуха в доме и др.
Рекомендовал бы вам показать ребенка врачу для определения причины таких кровотечений.

С ПРАЗДНИКОМ!!!