Здравствуйте! Живу с мужем в гражданском браке 10 лет, сыну 6, и сын - был предпоследний секс с мужем. Я сильно переживала, уходить было не куда, общий бизнес, муж говорит, что нет никого на стороне, - вопрос №2361488

но просто не может исполнять супружеский долг. 2 года назад я начала искать любовь на стороне, подыскиваю достойную кандидатуру, но достойных нет… Уже прихожу к мысли жить с мужем (тк кроме отсутствия секса и совместных вылазок все остальное в порядке) и ходить налево. Я симпатичная, поклонников много. Как поступать правильно?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Наталия, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "Как поступать правильно?"
Ответ. Наталия,  вам стоит,  как минимум:
1.Проявить любовь и заботу о муже и его и вашем здоровье. Вместе с ним пройдите полное медицинское обследование, обязательно:
*у эндокринолога и определить уровень тестостерона в крови, этот гормон отвечает за либидо (половое влечение);
*у уролога и проверить состояние состояние мочеполовой системы, например, предстательной железы и другое.
Эти проблемы легко решаются с помощью специальных препаратов.
2. Предложить мужу обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который подведет вашего мужа к понимаю, осознанию и признанию наличия в семье проблемы, которую важно и необходимо решить. Предложите мужу прочитать и вместе с вами обсудить эти статьи:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/653539-lechenie-seksualnih-kompleksov-vibor-psihoterapevticheskoj-strategii
http://www.liveexpert.ru/journal/view/678890-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-osnovnie-kriterii
http://www.liveexpert.ru/journal/view/680821-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-formi-blokirovaniya-i-zashiti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/684719-tehniki-raboti-s-paroj-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-1
3. Смените привычные для мужа модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, некоторые идеи, подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Наиболее эффективные сексуальные методы взаимодействия и  модели сексуального поведения можно озвучить только в приватном режиме.
4. И, если вы решитесь:
а)на заведение любовника, то вам  необходимо:
*определить цель отношений (только секс),
*определить длительность и частоту этих отношений,
*быть готовой к тому, что в вас могут,  как показывает опыт, «взыграть» чувства, причем так сильно,  что вы можете разрушить собственный брак, выйти из бизнеса и т.д.;
б) рассмотреть вариант покупки мужчины из «эскорт услуг» для одноразовых встреч в гостинице: как минимум. это не должно  вызвать у вас психоэмоциоанльного и сексуального привыкания.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталия, здравствуйте. Я не ставлю под сомнения слова мужа, но мужу надо понять, что это проблема, после чего начать ее решать, пройдя мед обследование, обязательно сдать анализы, пройти УЗИ, получить консультацию уролога, сексопатолога, психолога. Сама по себе ситуация не решится...., ее надо решать!!! Считаю, что если будет так, то это самый оптимальный вариант, для обоих. Если же, муж не захочет решать эту проблему, а Вы примите решение, с ним жить, то тогда это Ваше право, как поступать, важно в этой ситуации, учитывая реалии и принимать свои решения, без советов других, так как советы будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Наталия, не совсем понятно… вы хотели бы, чтобы за вас вам «разрешили» «гулять на сторону»? Но сексом-то все равно вам заниматься, а не психологам :) Что можно точно сказать: с одной стороны, хорошо, что вас «тянет налево», это указывает, что с вашими телесными потребностями все в порядке, но не совсем в порядке отношения между супругами. Чаще такие проблемы решают оба супруга на консультациях у семейного терапевта. Если «чисто по-женски», то включайте конспирологию, не забывая, что «все тайное может стать явным» :)
Здравствуйте, Наталья! Ваша жизнь и только Вам решать как поступать. Если у мужа такая проблема, то необходимо обратится к сексопатологу. Правильно -это так  как будет лучше для всех (мужа, сына, Вас...)
Если хотите обсудить это более подробно -обращайтесь, будем решать.