Как бороться со своими слабостями? - вопрос №1022162

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Алексей!

Бороться со слабостями да ещё и со своими — это лишняя трата времени, сил и энергии. Результат, как правило — нулевой, а чаще — отрицательный. Бороться с собой нет смысла поэтому. А вот принять себя, свои слабости и превратить их в свои достоинства — это вполне реально, а, главное — полезно для здоровья физического и психологического.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей! Ваши слабости — это ваши желания, удовлетворение которых, приносит Вам удовольствие. Борьба вызовит ещё большее желание, нужно искать другие способы получения удовольствия, иногда необходимо включать и силу воли.

Элементарно. Найти свои сильные стороны. И применять их максимально по возможности во всех сферах жизни. Ни в коем случае не нужно улучшать себя, путем исправления так называемых недостатков. А если мешают слабые стороны проявлению сильных сторон, то помнить, что сильные на то и сильные, и победа в итоге будет за ними)))

Алексей, ответ зависит от того, с чем конкрено Вы хотите бороться. Некоторые «слабости» помогают нам сохранить вкус к жизни и не сломаться под давлением обстоятельств и постоянного стресса.

Если Вы понимаете, что слабости мешают Вам жить, нобходимо волевым усилием избегать их, мотивировать себя (например, вместо того, чтобы сидеть у телевизора, заставить себя пойти на тренировку и потом выйти с чувством удовлетворенности из зала — стимул улучшения фигуры и здоровья достаточно мотивирует Вас). Если хотите обсудить вопрос подробнее, приглашаю в чат.

Удачи!

Добрый день, Алексей!

Со страхами не надо бороться. Это просто не развитые черты характера и физического состояния! Это те ситуации и моменты в жизни когда вы намеренно отказываете себе в получении нового опыта в жизни и не делаете то что вам кажется сложным или вы боитесь этого...

Например человек боится ездить на машине. Его не нужно сажать за руль и отправлять в  центр города кататься в час пик. Нужно постепенно сначала на безлюдной площадке поездить, потом по вечерам показаться и тд. Постепенно он станет отличным водителем. Главное чтоб он этого хотел.

Примером можно приводить массу. Но вам нужно разобраться конкретно с вашими слабостями (задачами). Поэтому тут необходимо более подробно написать, что вас беспокоит и совместно продумать как поэтапно (безболезненно для вас) исправить и перестать бояться!… так что пишите все подробно в чате!