Добрый день. Я на днях рассталась с человеком, встречались два года, но отношения со временем притупились, он был инециаторм расстаться, я согласилась. Прошла неделя, я испытываю сильную боль от - вопрос №2361790

того, что его нет рядом. Но многие говорили, что это не мой человек. Не знаю, что делать. Селимы померимся, есть ли у нас будушее или лучше перетерпеть? И жить дальше?
13 ответов

Ответы

Добрый день. Анна, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "померимся, есть ли у нас будушее"
Ответ. Вам стоит, и для вас это будет «лучше перетерпеть»
Ваш вопрос «жить дальше?
Ответ. Анна, вам необходимо сделать три основных шага.
Первый шаг. Принять окончательное решение о завершении отношении и полного выхода из них. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод».

Второй шаг- смена отношения к себе самой. И
змените ваше отношение к себе само. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Пока вы питаете себя пустыми надеждами вы обесцениваете себя (»Селимы померимся… у нас будушее")
Третий шаг- наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение. самооценку  и значительно расширят круг вашего общения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Анна, здравствуйте. Подождите еще одну неделю, максимум две, если не объявится, то надо ставить точку в этих отношениях. Ни в коем случае, не надо принимать с его стороны дружбу, так как это будет для Вас страданием… Вы уже сейчас не терпите, а занимайтесь собой, общайтесь с другими людьми. занимайтесь любимым хобби, без навязывания парню. Если он объявится, то надо начинать строить отношения на новой основе, если же нет, то рекомендую Вам следующее, подойти к этой ситуации, с этой позиции:

… Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете стоить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Анна, здравствуйте. Расставаться всегда нелегко. И любое расставание переживается через пять стадий: отрицание, агрессия, торги, депрессия и отпускание. И как ни крути, Вам все равно придется это пережить. Главное, знать, что это будет и просто пережить. Не стремитесь что-то остановить или перебороть. Вы все равно это через себя пропустите. Просто это может быть легче, а может быть тяжелее. Хорошо, когда есть поддержка рядом. Желательно специалиста. Потому что так Вы сможете опыт проработать и вынести что-то полезное для себя. А я чувствую здесь есть потенциал для роста.
Зачем прорабатывать? Чтобы в следующие отношения уже не тянуть призраков прошлого.
Самое главное, Вы сейчас для себя решите — как Вам с ним было? Вы действительно были бы с ним счастливой? Представьте, что через пять-десять лет ничего не изменилось. Как бы Вам тогда было?
А потом представьте, что место рядом с Вами освободилось и Вы встретили прекрасного человека и дали себе шанс на счастье?
Что больше привлекает? Туда и идите.
Берегите и любите себя. Вы достойны самого лучшего!
Здравствуйте, Анна!
Насильно мил не будешь- не стоит унижаться и выпрашивать к себе снисхождения Любви на жалости не построишь, особенно на жалости к себе.
Рекомендация: сконцентрироваться на себе-любимой (смена имиджа, саморазвитие, новые увлечения, путешествия...).

Мудрости и выдержки Вам!
Здравствуйте, Анна! Во-первых, чтобы Вам не говорили другие, только Вы можете решить для себя, Ваш это человек или нет. Откуда знать всем остальным? Во-вторых, смотря как вы расстались. Если Ваш молодой человек предложить взять временную паузу, чтобы разобраться в чувствах, то это одно.Если с его стороны разрыв был окончательный, то это другое. Но в любом случае «отпустите» отношения, полностью переключитесь на себя, живите так, как будто отношения закончены и ни в коем случае не звоните ему сама, не ищите встреч.
Ответ на Ваш вопрос будет доступен через 20 мин.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
а что перетерпеть и куда идти
а если это ваш человек
куда вы можете дальше пойти зачем
притупляются любые отношения
это нормальное их развитие
подъем спад
как в дружбе
рассмотрите элемент дружбы
она подкрепляет начатые и пройденные уже порывы
Здравствуйте, Анна!
Если это ваш человек, то он должен чувствовать то же, что и вы, страдать и желать вернуться, молить вас об этом.
Поскольку этого нет, то вам не следует самой возобновлять эти отношения. Иначе, он вас обнадежит, а затем сделает снова больно, только будет еще больнее.
Прошла неделя, его нет, делайте выводы.
Пора вам заняться собой — поменяйте прическу, покрасьте волосы, съездите на экскурсию, запишитесь на курсы иностранного, на танцы, займитесь творчеством — пойте, рисуйте. Сейчас у вас прекрасное время подготовки к новому этапу вашей жизни, к встрече с настоящим мужчиной. Встретьте его с радостью, надеждой, веселой и жизнерадостной. Вам на это — один месяц.
Удачи вам, мудрости и счастья!

Добрый день. Вам нужно понять одну вещь.

 Любовь приносит счастье, привязанность- боль. Если Вы привязываетесь- то это не любовь, и Вы теряете  партнера, мало есть  людей, которые готовы жить без любви и кода к ним привязаны.

Поэтому тут решение вопроса в том, что Вы осознаете это, уберете привязанность и научитесь любить, а любить- это значит что если оно ушло ( счастье), то нужно ему желать счастья-  там, если он там более счастлив

Здравствуйте, Анна.
Расставание почти всегда приносит переживания, сильные эмоции и оущущения безвыходности ситуации.
Необходимо проговорить, прописать ваши эмоции.
Написать письмо, оно состоит из 4-х частей, все части должны быть равнозначны по объему; каждую часть пишите, пока пишется.
1 — Я на тебя злюсь, потому что...
2 — Мне обидно, потому что
3 — Мне страшно, потмоу что
4 — Я прощаю тебя, спасибо, я тебя люблю.

Также, вам нужно больше общаться с  позитивными людьми, которые поднимут вам настроение; больше ходить, двигаться (снимает стрессовое состояние);
физическая нагрузка (бассейн, зарядка, тренажерный зал).
И еще, сесть, подумать, какой вам нужен человек рядом, прописать его качества, его отношения к вам и как вы представляете ваши отношения.

добра вам и здоровья;
с уважением, Наталья
Анна, вы и сейчас живёте (а не «дальше»). Горевание на фоне расставания — это тоже жизнь. Ощущением «не_жизни» вы себя сами загоняете в продолжительную «грусть-печаль» :)
Здравствуйте, Анна.
В любом случае надо жить дальше.
Как бы не было трудно, Вы сможете справиться с этой ситуацией, перетерпеть, проявить уважение к себе.
Если человек дорожит Вами, он знает как Вас найти. Ведь так?
Будущее неизвестно, зато Вы можете делать что-то определённо полезное для себя сейчас, постараться отвлечься, выговориться, общаться с интересными людьми, заняться физкультурой, да и просто время от времени побыть наедине, чтобы восполнить силы. Сохраняйте спокойствие, примите свои чувства и переживания, берегите и укрепляйте своё здоровье.
Благополучия Вам.