Иркутская область

Проживаю в городе Усть-Илимск, являюсь пенсионером по выслуге лет. Правомерны ли действия сотрудника ФНС, отказавшего мне в предоставлении льгот по уплате транспортного налога. - вопрос №2362636

Явлюсь собственникам автомобиля ВАЗ 21213 1995 г.в

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст. 356 НК РФ льготы пенсионерам по транспортному налогу устанавливаются законами субъекта РФ.
В вашем регионе льгота транспортное налога установлена пенсионерам по возрасту. Если вы достигли возраста 60 лет, то не зависимо от пенсии по выслуге вы имеете право на льготу.
Вы имеете право на льготу, если имеете звание «ветеран труда», при условиях:

Вы являетесь владельцем транспортных средств: легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно; легковые автомобили, с года, следующего за годом выпуска которых по состоянию на 1 января текущего года прошло 7 лет и более, с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно; мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (29,42 кВт) включительно; катера, моторные лодки или другие водные транспортные средства с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт)