Чем отличается действительность от реальности?(простыми словами) - вопрос №2368186

6 ответов

Ответы

В реальности все не так, как на самом деле )
Денис, здравствуйте. В русском словаре, это как синонимы. Если переводить дословно, то реальность, от латинского «вещественный действенный», действительность, от слова «действие». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Добрый вечер. Денис, улыбнули:)) Действительность и реальность -это одно и тоже:))
Или вы имели ввиду «принять желаемое за действительное»?

Здравствуйте, Денис! Действительность — это все то, что существует, независимо от нас (весь мир). Реальность — это то, где мы находимся в данное время, что нас окружает (окружающий мир). Т.е. действительность — понятие шире, чем реальность.
Здравствуйте, Денис!
Действительность это то, что возникло, существует вне Вас, независимо от Вас.
Реальность это то, что Вы ощущаете, это Ваша реальность (или чья-то).
Пример. Художники (режиссеры) с их потрясающими творениями и толпа. Действительность у всех одинаковая, а реальность у каждого своя.
Я не хочу задеть «толпу», это для большей доходчивости, («простоты»).
                                           Пусть другой гениально играет на флейте,
                                           Но еще гениальнее слушали Вы.

С уважением, удачи Вам!