Гражданское право - вопрос №236935

Подскажите, что делать?

С братом (55л, военный пенсионер) на днях стало плохо (нервное заболевание. недекватен). Жена ушла от него полгода назад (пока не в разводе, но думаю, что она поторопится развестись), когда его «сократили» на гражданской работе (уволен в запас в середине 90-х). Младшая сестра (55л) с большим трудом на частных договорённостях положила брата в больницу (он в таком состоянии, чтоему нужен постоянный присмотр). На просьбу подключиться жена сказала: «Мне не звоните!», сын брата (видимо, по указке матери не стал отвечать на наши звонки) в другом городе. У них двухкомнатная приватизированная на всех троих квартира.

Вопрос: Предусмотрено ли законодательно привлечь жену и сына к участию в судьбе нашего брата?

Для пояснения: мы с сестрой (мне 63 г., на инвалидности) не можем даже снять с карточки пенсию брата на его лечение, питание, обслуживание в больнице. Взять его к себе не имеем возможности. Что мы можем предпринять как представители интересов брата, который вообще не в состоянии о себе позаботиться? Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы

с жены, пока она не развелась, и с сына-можно взыскать алименты. Этим может заняться орган опеки или прокурор, к которому могут обратиться родственники. Или брат может дать доверенность кому-нибудь для участия в деле.Но это если он не лишен дееспособности по суду.

27.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store