Мне 18. Хочу уйти из дому. Я учусь и работаю, но родителям это не нравится , нет взаимопонимания. Постоянно ругают, избивают, грозятся убить. Как сделать так, что б смело уйти из дому? Помогите - вопрос №2369602

пожалуйста
4 ответа

Ответы

Ксения, здравствуйте. Прежде, чем уходить, надо знать куда. Если есть куда, то берите и уходите, потом сообщите, что живете отдельно.  Если родители так себя ведут, то сразу пишите заявление в полицию, что бы принимали меры. В начале могут просто предупреждать, но потом будут более серьезные наказания и родители прежде чем подымать на Вас руку, подумают, стоит ли это делать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Дорогая Ксения! Вы большая умница и очень мудрый человек.
Да, иногда бывает, что в неблагополучных семьях вырастают такие хорошие детки.
Вам нужно понять, что такое поведение родителей ненормально, аморально,  осуждается обществом, не несет положительного влияния на членов такой семьи, разрушительно для отношений и, к слову сказать, подлежит наказанию.
Вы очень правильно поняли, что нужно учиться, поскольку образование готовит почву для вашей дальнейшей жизни, делает вас конкурентноспособной на рынке труда и закладывает фундамент дальнейшей профессии. Хорошо, что вы работаете, поскольку стали материально независимой. И очень правильно ваше желание уехать из этой среды, жить спокойной, нормальной жизнью, которой достойны.
Я вас очень в этом поддерживаю.
Если существует какая-то реальная угроза вашему здоровью и даже жизни в результате такого поступка, я советую обратиться за помощью в органы правопорядка (участковый, полиция).
Если хотите этого избежать, можно уехать туда, где вас никто не найдет — в другой город, например.  Там тоже можно устроиться на работу, перевестить на обучение заочно или поступить заново в другое учебное заведение.
Но что однозначно надо сделать, так это срочно уходить. Если в семье есть еще дети — советую обратиться в органы опеки и попечительства и сообщить об угрожающей обстановке в семье.
Я желаю вам мудрости, терпения, веры и надежды на лучшее!

Здравствуйте, Ксения.
По факту жестокого обращения родителй с вами, напишите завление в полицию; там примут меры к вашим родителям. Понимаю, что вам сложно находиться в таких условиях в семье. Уходить из дома можно только в том случае, если есть куда уходить, где жить. Учитывая, что вы самостоятельная девушка (учитесь +работаете) и вы — совершеннолетняя; вы можете уйти из дома; собираете вещи, уходите, а потом сообщаете, что живете отдельно.

добра вам и здоровья;
с уважением, Наталья
нужно понять
для себя
ничего просто так не бывает
вы  рассказали конечный результат
вас уже избивают
а что было до… всего перечисленного
тем не менее вы учитесь но сначала поступили сами
потом вы наши работу и удерживаетесь на ней
вы написали слово нравится не нравится
т. е. категоричности нет
но есть возмущение чем то с их стороны
такое
что их эмоции зашкаливает
есть ли другие дети в семье
решив вопрос сами
вы поможете и другим
ведь психолог стоит посередине между вами и
полицией
больницей
тюрьмой
и т. д.
все нарушения социального порядка
зарождаются задолго в душе людей
пишите свои даты рождения