Здравствуйте.Встречаюсь с парнем 6 месяцев,нам по 20 лет.Проблема заключается в том,что в последнее время не проходит и дня без ссор.Любое мое безобидноедняово он воспринимает в штыки и думает что я - вопрос №2370239

ставлю себя выше его, однако когда я веду себя так же, он говорит что придираюсь к мелочам.По его словам, он перестал на многое закрывать глаза потому что я его обманула(залезла на сайт знакомств).В последнее время во время ссор он хочет расстаться, так как устал от всего… Я тоже часто задумываюсь об этом.У нас сложные характеры и трудно идти на компромиссы, но все-таки что-то держит.Я чувствую, что он мой человек.После очередной ссоры, в которой былкоторойата я, он дал мне последний шанс, но сказал, что любит но не тянет как раньше… У меня вопрос: стоит ли сохранить отношения и может ли человек любить и не тянуться?
6 ответов
Арина, здравствуйте. После бурной романтики у Вас начались будни и пошла борьба за лидерство..., «кто главней». Вы откровенно поговорите, в спокойной обстановке и распределите роли, осознав, что в отношения партнеры должны дополнять друг друга, находить реальный компромисс, получать от отношений обоюдное удовольствие, поддерживать их на надлежащем уровне. Если Вы этого достигните, то стоит сохранять эти отношения, если нет, то зачем? Вывод: поговорите с парнем, после чего примите свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро. Арина, позвольте  ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "стоит ли сохранить отношения и может ли человек любить и не тянуться?"
Ответ. Нет, однозначно,  не стоит сохранять, ставшие деструктивными,  отношения, которые уже давно изжили себя, поэтому реанимировать из нет смысла. Выходите из отношений, и начинайте строить новые, счастливые отношения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Ув.Арина.Ваш парень «травмирован» фактом посещения Вами Сайта знакомств.Вы пишете об этом с улыбкой.Но ему  этот факт не кажется смешным. Скорее всего и слова, которые Вам кажутся безобидными  для него не так безобидны, как для Вас. Отношения сохранять стоит уже потому, что Вам обоим нужно учиться понимать друг друга. Первые отношения  сложны тем, что молодые люди придают много значения всему, что не совпадает с их ожиданиями. В семье у парня и у Вас был различный опыт. И поэтому нужно учитывать эмоции партнера и пытаться донести до него ваши искренние чувства, а не искать виноватого. Разорвать отношения вы всегда успеете, а научиться пониманию  не сможете, если чуть что и вы будете убегать на поиски нового партнера.Всего Вам доброго. Обращайтесь за консультациями в чат.
Арина здравствуйте.
 Просто так, на сайте знакомств не регистрируются. Значит, что то Вас подталкивало совершить этот поступок. Возможно, вы начали думать об альтернативе вашему МЧ. Жить с постоянными придирками никто не хочет.

 С другой стороны, Вы сомневаетесь, т к думаете что это Ваш человек. Что интересно, человек, а не мужчина :)

 Человек может любить и не тянуть. И действительно борьба за власть утомляет

 С уважением,
 Владислава
Арина, здравствуйте.
Вы пишите, что чувствуете, что он Ваш человек.
Тут попробуйте понять для себя что это для Вас значит?
Например, для меня мой человек — это тот, с кем есть взаимопонимание, с ним спокойно, можно обсудить любой вопрос, есть доверие и уважение и т.д.
Не мой человек тот, с которым я не могу договориться, кто не уважает и не ценит меня, с кем я не чувствую себя в безопасности, с кем отношения хрупки и шатки.
Вот попробуйте сами это проделать. А потом сравните описания. И еще раз подумайте, Ваш это человек или нет.
Может он и Ваш, но не для любви, а для какого-то урока. И если это так, тогда нужно усвоить этот урок, получить опыт и двигаться дальше.
Здравствуйте, Арина!
Парень не поменяется. Вы либо принимайте его таким как есть, либо выходите из отношений.

Мудрости Вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.