Добрый день, уважаемые эксперты! - вопрос №2370290

В июле прошлого года у меня начались отношения с молодым человеком, мы ровесники — 1991 г.р. В момент начала наших отношений он жил один в собственной квартире, и как раз только закончил обучение в ВУЗе. (Родителей у него нет, погибли еще в детстве, воспитывался родителями отца). Но спустя месяц его родственница — сестра его погибшей матери, решила переехать заграницу на пмж, с ней всё это время жила её мать — его бабушка, её возраст на данный момент 89 лет. С собой заграницу она взять эту бабушку сразу не смогла, и мой МЧ предложил какое-то время пожить у него, а потом уже перевезти ее заграницу. И вот, прожив с ней около полугода, под новый год у нее случается два инсульта (до этого несколько лет назад был еще один), и она оказывается лежачей. МЧ уволился с работы, чтобы сидеть с ней (ухаживать). Я говорила ему найти сиделку и продолжить нормально работать, но судя по всему он не торопится – говорит в нашем городе подходящую сиделку найти не так просто.В последнее время сам стал похож на «зомби», она не спит ни ночами ни днями, мучается сама и мучает его, но он упорно преследует цель поставить почти 90-летнюю бабушку после 3х инсультов на ноги, жертвуя собой и соответственно нашими отношениями. На меня ни времени ни сил у него не остается. Я предлагала альтернативу сиделка либо оформить ее в специализированное учреждение, дабы спасти положение, но безуспешно. К тому же, у этой бабушки есть трое взрослых обеспеченных детей, правда все они заграницей, и судя по всему им нет дела до своей же матери. Перевозить ее заграницу в таком состоянии он не может допустить, вдруг она не выдержит как он говорит, но а то что он «забивает» на свою жизнь, свое здоровье ради 90-летней это видимо нормально для него. Каждый день ссоримся по телефону на этой почве. Я не знаю что делать. Он поглощен безумной заботой о безнадежной больной, отрекшись от себя, от своих целей. Я не могу спокойно наблюдать за тем, как он добровольно губит свою жизнь. К чему такое рвение, всему же должен быть определенный предел. И к тому же я чувствую себя одинокой и ненужной. Что мне делать? Как его убедить? Ведь с ним поступают несправедливо. Её дети живут себе и радуются жизни, а он влачит жалкое существование..

Лучший ответ по мнению автора

Ответ на Ваш вопрос будет доступен через 15-20 мин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Любовь.
    Он выбрал ухаживать за человеком, который заменил родителей. Это его выбор, Вы должны этот выбор уважать. Вы же, прикрываясь «заботой о его интересах» (о которых Вам никто не поручал заботиться!), продвигаете свою идею о том, как он должен (Вам, видимо?) жить и что он должен делать. Причем, добиваясь своей (!!!) цели, Вы ежедневно прессуете его, усугубляя его и без того плохое самочувствие (Каждый день ссоримся по телефону на этой почве). Теперь Вы у нас спрашиваете, видимо, как, все же ЗАСТАВИТЬ его исполнять ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ? Любовь, Вы на ситуацию со стороны то посмотрите. Вы его сейчас хотите угробить совсем что ли?
    "
И к тому же я чувствую себя одинокой и ненужной" — вот на решении этой проблемы и сконцентрируйте свои усилия сейчас. Ибо проблема сия родом из Вашего детства и поведение парня тут совсем не причем. Просто Вы выбрали его, чтобы за его счет решить внутренние проблемы (мне не хватает внимания, бросай бабку сейчас же и займись мною). То, что Вы привыкли называть любовью — вовсе не любовь. Это зависимость (плевать на баку, удели внимание, которого мне не хватает иначе я устрою тебе веселую жизнь).
    А вот в решении Ваших личностных проблем мы как раз поможем. Кроме того, мы научим строить гармоничные отношения (вместо того ада, который Вы устроили не только себе, а еще и ему!). Обращайтесь за личной консультацией.
Любовь здравствуйте.
 Со своей точки зрения, ваш МЧ не влачит жалкое существование.
 Для него бабушка является ценностью, и у него есть глобальная цель, к которой он упорно идет.
 Что делать Вам?
 Если отвечать на вопрос, «как ему объяснить, что он не так живет», то ответ никак.
Думаю, все аргументы вы уже перепробовали.
Для него бабушка важна и ценна. Мы не знаем,что для него заключается в этой ситуации.

«И к тому же я чувствую себя одинокой и ненужной. Что мне делать?» Подключитесь к ситуации с точки зрения помощи, если этот МЧ так для Вас важен. Приходите, помогайте, сидите, готовьте,  дайте ему возможность поспать лишний час.

 С уважением,
 Владислава
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Ув.Любовь Бабушка Вашего молодого человека олицетворяет и  заменяет ему его погибших родителей.Поэтому он одержим идеей как можно дольше продлевать жизнь бабушки.Получается, что он не губит свою жизнь, а цепляется за жизнь таким непонятным для Вас способом.Вы чувствуете себя одинокой и ненужной потому, что не помогаете ему всем сердцем в его заботах о бабушке. И, кроме того, он не имеет навыка заботиться о молодой здоровой женщине. Поймите, что психика его серьезно травмирована и он пытается избежать горя, которое однажды с ужасом пережил. Поймете и поддержите, то останетесь для него лучшей женщиной.Но он всегда будет желать рядом маму. Готовы ее заменить, идите с ним рядом в его  трудностях. Всего доброго Вам.
Любовь, здравствуйте.
Если любите, то примите его выбор. Если любите, то сядьте рядом и ухаживайте вместе с ним. Ему это нужно. И если любите, не требуйте объяснений, не переделывайте, а где-то даже не пытайтесь понять, просто примите.
Если не любите, отпустите. Не мучайте ни его, ни себя. Просто живите дальше, но уже без него. Это не перед ним выбор, он его сделал, а перед вами.
Мудрости Вам.
Здравствуйте, Любовь!
Вы можете или принять Вашего молодого человека таким какой он есть ( при условии что Вы действительно любите его, а значит уважаете и цените его решения) и помочь в ухаживании за бабушкой (самой или нанять сиделку) или уйти из отношений.

Мудрости Вам!
Здравствуйте, Любовь! Ваш молодой человек делает то, что считает правильным. Вы же тоже в старости, возможно окажетесь в такой ситуации. И как бы посмотрели на эту ситуацию уже с Вашей стороны. Я думаю, парень понимает, что бабушка доживает последние дни… и хочет это время посвятить ей, как и она посвятила себя ему и детям. Надеюсь её дети живущие за рубежом помогают материально. И парень не отрёкся от себя, а переживает большое потрясение, и нуждается в Вашей поддержке, а не скандалах. Эта ситуация ему покажет КТО ВЫ для него и можно ли на Вас надеяться в трудную минуту.