Здравствуйте.Помогите,пожалуйста.Муж считает своей собственностью.Орет,когда видит,что я иногда переписываюсь с парнями на общие темы,парни - вопрос №2370905

знакомые.Новых знакомств я не завожу. а он ревнует и считает, что если есть муж общаться из мужского пола должна только с ним.Но я же просто веду переписку со знакомыми редко.От случая к случаю.Не гуляю с ними и не сплю.Какие претензии? Как нам разрешить эту ситуацию. скоро до развода дойдет.Устала от скандалов. чувствую себя вещью
4 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте. Вы сейчас описали ситуацию, которая требует детального анализа Ваших отношений. Как все было в начале, общается ли муж с противоположным полом в переписках, если Да, то как Вы на это реагируете. Лучше было бы, что бы муж общался, так как можно это было бы привести, как аргумент, что Вы доверяете ему, то почему он такой ревнивый? Если не общается, то может тогда предложить ему то же общаться и проводить время с интересом? Возможно это бы сработало, Вы бы себе общались, а он себе, в вдвоем интересно проводили время, без претензий друг к другу. Так же Вы можете отказаться от общения с друзьями, если в целом в семье все хорошо или же, можете адекватно относиться к поведению мужа, с юмором доносить свою точку зрения и не обращать внимание на его «ультиматумы», если так все будет плохо, то можно действительно развестись, что бы каждый из Вас начал жить своей жизнью. Я Вам написал несколько вариантов решения проблемы и каждый при желании можно обосновать, сами сделайте анализ, что Вам ближе или если есть возможность, то лучше это сделать с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Мария здравствуйте.
 Зачем Вы показываете мужу, что с кем то переписываетесь? Если, точно знаете что будет скандал и что он вас ревнует?
 На мой взгляд отношения в паре должны быть очень доверительными, что бы вторая половина спокойно (внутри) реагировала на такие вещи. И еще вторая половина должна быть уверенна в себе.

 У вас получается, муж в себе не уверен, по этому и ревнует, а вы вместо того, выстраивать отношения с ним, демонстрируете «свое к нему отношение».
 Я не говорю, не переписывайтесь, просто зачем это делать так что бы муж знал? У каждого может быть личное пространство и свое общение. Только зачем задевать другого?

 С уважением,
 Владислава
Здравствуйте, Мария.
    "Как нам разрешить эту ситуацию" — почему «нам»? Разве муж хочет как-то «разрешить ситуацию»? Если бы это было так, уверен, Вы бы договорились.
    Далее, уточните пожалуйста, как именно Вы видите «разрешение ситуации»? Т.е. что именно Вас устроит?
    Третье: Вы должны понимать, что можете изменить только свое поведение в паре (изменить поведение партнера в паре невозможно априори, если он сам этого не захочет). Но, изменив его (свое поведение), Вы получите (согласно законам семейной системы) изменения во всей системе. Улавливаете смысл?
Здравствуйте, Мария!
Не скандальте в ответ на крик и возмущение мужа, отвечайте спокойно, низким голосом, с достоинством: «Дорогой, если у тебя проблемы с самооценкой (на что напрямую указывает ревность), то тебе не получится поднять её унижая меня. для этого существуют специалисты которые помогут справиться. Я же буду общаться когда захочу и с кем захочу. если ты мне не доверяешь, то это твоя а не моя проблема.»

Мудрости Вам!