Травма лица - вопрос №237093

Здравствуйте. 24 марта вечером моего сына избили неизвестные....25.03.12 нам в травмпункте сделали рентген черепа. Отправили на консультацию к хирургу. Снимки врачу не понравились — переделали. Тоже не удачно. В понедельник, 26.03 сделали СКТ скулоорбитального комплекса. Описание — оскольчатый перелом латеральной стенки орбиты, перелом скулового отростка с расхождением отломков, вдавленный перелом передней стенки левой верхнечелюстной пазухи, линейный перелом латеральной стенки левойверхнечелюстной пазухи с расхождением отломков. Лобные пазухи пневматизированны с плавными контурами стенок. В левой верхнечелюстной пазухе определяется отек слизистой оболочки с небольшим скоплением геморрагической жидкости. Ретробульбарная клетчатка слева отечная с формированием экзофтальма. Заключение: множественные переломы костей лицевого скилета. Гемосинус слева. Отек ретробульбарной клетчатки слева с формированием экзофтальма. У меня к вам вопрос — насколько все это опасно для жизни, какая степень тяжести? Полицейские опросили сына и так как лица, которые били не известны, продиктовали ему следующее — подрался с другом, заявление подавать не буду. Это разве законно, куда нам теперь обращаться. Заранее Вам спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Степень тяжести определит только экспертиза. Напишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия работников полиции. А в полицию официально пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, избивших сына и сдайте в дежурную часть.

Всего доброго и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Buh