Наказание за сломанный нос - вопрос №241176

Добрый день!!! В прошлую субботу я направлялся домой! Мне встретились несколько человек! Один человек, находившийся в нетрезвом состоянии, оскорбил меня и начал драться!!! Я ударил его один раз и сломал ему нос! Он заявил на меня в милицию! Какое максимальное наказание может мне грозить? Спасибо!

Ответы

квалификация будет зависеть от результатов судебно-медицинской экспертизы… в зависимости от конкретных обстоятельств Вашего конфликта, Вы вполне могли находиться в состоянии необходимой обороны, что исключает уголовную ответственность

Buh