Почему некоторым людям проще выучить "чужой" язык, чем свой? - вопрос №2371475

Ответы

Уважаемый Алена!
Вы имеете ввиду иностранный язык или язык коммуникаций?
Выучить иностранный язык никогда не бывает проще, так как человек является носителем родного языка и в любом случае он говорит на нем лучше, чем иностранец.
Но у некоторых людей есть врожденная склонность к изучению иностранных языков и они могут успешно ими овладеть на высоком уровне.
Удачи Вам!
Алена, здравствуйте. Многое зависит от мотивации и осознания для чего это надо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алена.
У каждого человека свои способности к изучению и освоению иностранных языков. Это может быть и хорошая память, а также индивидуальные предпосылки к восприятию другого языка, мотивация (для чего нужно освоить), возможность применять знание сейчас и в будущем (в жизни пригодится), а также определённое упорство и практическая систематика в достижении желаемого уровня владения языком.
Если родной язык — это русский, то изучать его можно всю жизнь, именно настолько он Велик и Могуч.
Радости Вам.
язык средство для общения
свой язык своя среда людей
комфорт
тут все говорят на нем
поймут как нибудь