Здравствуйте. я в отчаянии… проблема с мужем- у нас нет секса… из за его «проблем по мужски» он совсем не любит секс. После операции на позвоночнике у него пропало семяизвержение вообще (до этого - вопрос №2371644

оно было очень затруднённым ), его нет уже 3 года, но муж свято верит что «все наладится ». вообще редкий секс — у нас с самых первых недель совместной жизни, уже несколько лет. Помимо этого, больше претензий у меня к мужу нет, он хороший муж… К врачам ходить он не любит и чтоб его заставить- обязательно нужен скандал. Ему и без секса норм, а как же я??? Что делать, разводиться ??? Терпение на исходе, часто депрессии у меня из за этого. Уже реально устала
3 ответа

Ответы

Таня, здравствуйте. Вам и только Вам решать, как быть, так как советы людей будут однозначно противоречивые и каждый их будет давать, исходя из своего жизненного опыта.., Вы еще больше запутаетесь. Надо взвесить все За и Против, принять свое решение. Проиграйте, каждый из вариантов. Если захотите сохранять семью, то есть несколько вариантов, как наладить отношения в семье. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов Вам и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Татьяна.
Ваш муж такой и другим, по всей видимости, не станет. Так что, если для Вас так важен секс, то ответ очевиден. А «что делать?» — тут мы не поможем. Это вне сферы нашей компетнции. Только Вы решаете как Вам жить.
Здравствуйте, Таня. Ваш муж не перестал любить секс — Вы пишете, что он его и раньше не очень любил, так что Вы вышли замуж уже зная о той сексуальной дисгармонии, которая между Вами тогда была. Так на что Вы рассчитывали? С чего Вы решили, что Ваш муж как-то изменится, а тем более сейчас — после операции, которая могла серьезно повлиять на его половую функцию??? Что Вы сейчас хотите от психолога: получить санкцию на развод? Или разрешение на любовника? Или совета о технике мастурбации? Очевидно только одно: Ваш муж удовлетворен семейной жизнью, а Вы — нет. Решение же остается за Вами! Хорошо, если Вы и мужа привлечете к решению этой проблемы! Ведь сейчас семейное благополучие под угрозой и не только Вы вносите вклад в эту проблему своим недовольством. Обсуждение этой проблемы с мужем даст Вам возможность понять свою перспективу в этой семье: как он откликнется на Вашу инициативу, проявит ли он заинтересованность в сохранении семьи, будет ли вместе с Вами искать общее решение — все это крайне важно.
А вообще самое оптимальное — это получить семейную консультацию вдвоем с мужем в идеале — у специалиста по названию врач-сексолог.