Здравствуйте. Хочу обратить на себя внимание мужчины, который давно мне импонирует и которому по человечески симпатична я. Мы знакомы по работе. Он работает в соседнем подразделении. Сложность в том - вопрос №2371766

что и он и весь коллектив знает меня как дурнушку… а из отпуска придёт ничего себе вполне такая конкурентоспособная тётя. Ходила в мешкоподобных свитерах и делала фигуру… А в отпуске изменила прическу и обновила гардероб. Но, не буду ли я выглядеть так же комично, как Прокофья Людмиловна в служебном романе? Она изменила внешность но не внутреннее содержание. Бескомпромиссность и ранимость. Словом, не хочу казаться смешной. Как себя повести и стоит ли вообще заморачиваться, чтоб не позориться в его глазах?
7 ответов

Ответы

Ева, здравствуйте. Нет не будете. Вы начните с того, что сами будете себе нравится и тогда к Вам изменится отношение, так как «внутренне=внешнему», работает на практике. С мужчиной не заискивайте, ведите себя корректно, но уверенно, начните общения с ним на нейтральные интересные темы. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Ева! Когда человек концентрирует внимание на себе, своём поведении, боится повести себя не так, — вот в таких ситуациях и вправду получается с т р а н н о е   поведение. Будьте самой собой. Не думайте о том какая Вы были, какая стали… Старайтесь привлечь внимание интересующего Вас мужчины ненавязчиво, с просьбой что-то помочь, объяснить… И берите ситуацию в свои руки.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ева. Но почему Вы так этого боитесь? Вы же делали это сознательно, меняли свой образ, а теперь, когда подошёл решающий момент показать себя во всей красе, отступаете… И именно это как раз и делает Вас похожей ( в смысл нелепости) на Людмилу Прокофьевну… Помните, когда она начала снимать с себя серьги, когда пригласила Новосельцева к себе домой) " Если всё это безвкусно, то я могу это снять.." Как-то так она говорила) Вот это действительно выглядит нелепо, а не то, что женщина адекватно оценив свою внешность  воспользовалась возможностью измениться и изменить жизнь свою к лучшему. Во первых мужчина оценит это чисто по человечески, а потом конечно обратит на Вас своё внимание по-мужски… не может не обратить!) Вам для этого ничего и делать то особенно не нужно пока. Просто походите так, привыкните к самой себе такой, научитесь чувствовать себя в новом образе свободно и он возможно и сам проявит инициативу, а может и не только он один…
Здравствуйте, Ева.
Вы описали свою тревогу. Мы не предскажем Вам реакции мужчины и не скажем, хорошо ли Вы будете выглядеть. Но мы точно сможем помочь избавиться от тревожности, поднять самооценку и строить гармоничные отношения.
Ваши сомнения,  относительно того впечатления, которое Вы произведёте новым образом, развеятся очень быстро, потому что Вы скорее всего получите массу комплиментов, восторженных замечаний, заинтересованности, вопросов. И конечно же перемен в Вас ныне сможет не заметить мужчина. Чтобы заинтересовать его не только внешностью, начинайте вести себя с этим человеком не так, как до сих пор вели. Когда начнёте общаться чуть ближе, делайте ваши встречи более индивидуальными. Поощряйте любую инициативу парня с Вами провести время вмест. Действуйте постепенно, медленно, спокойно. Можете показать ему Ваше расположение именно как к мужчине, например, нейтральные тактильные контакты — взять под руку/за руку, это нейтральный жест и в то же время. говорящий о том, что Вы человека приближаете к себе. Используйте своё чувство юмора. Тон/темы разговоров сделайте более мягкими. Он почувствует изменения и Вы сможете говорить с ним более откровенно, открыто. Переведите формат ваших отношений с рабочих в другую плоскость, стимулируйте парня, чтобы он заинтересовался Вами, войдите в тот круг людей, где он бывает, займитесь тем делом/хобби, которым он увлекается, чтобы у Вас была возможность с ним проводить время вместе по-другому. Дайте ему возможность узнать Вас, понять, какая же Вы на самом деле интересная, заслуживающая его внимания (не в том смысле, что Вы изо всех сил будете его внимание заслуживать/привлекать, а в плане Вашей самоценности, как личности, Ваших уже имеющихся достижений, развития). То есть, станьте таким человеком(Вы делаете это прежде всего для себя!), который сам по себе интересен, увлечен, занят любимым делом. Вообще, сместите акцент жизни с парня на себя, на саморазвитие, доставление себе радостных эмоций, получение ярких впечатлений, наполните её новым, позитивным содержимым. Берегите свои чувства, не растворяйтесь в человеке, не сливайтесь с ним, будьте самодостаточны, счастливы, сохраняйте свою личностную целостность. Всегда знайте, что Вы достойны быть любимой, ничего для этого не не делая, не заслуживая, не доказывая. Если нужна помощь, поддержка, пишите в чат, всегда Вам отвечу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Любви Вам и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Ева, здравствуйте.
Во-первых, Вы на себя смотрите глазами этого мужчины. Уже звоночек.
Во-вторых, Вы изменились внешне, но внутри еще не привыкли к себе новой.
Вот с этим и надо работать. А так, жизнь в таких ситуациях быстрее ставит все на свои места. Придете, обратите на себя внимание, ощутите, что по сути почти ничего не изменилось и продолжите общение с этим мужчиной. Ну разве что глаз у него на Вас еще больше загорится!
Привыкайте к себе новой и примите себя такой. Как это ни парадоксально :)
представьте себе
что вы захотели
да сменили имидж
женщине вполне позволительно
менять себя
а характер ваше дело
ранимость для женщины всегда плюс
бескомпромиссность не знаю
в чем
может стойкость
и преданность своим представлениям о чем то
например морали
или нежелании быть чьей то любовницей при служебном романе
такие опасности всегда есть
начинают за здравие
а кончается обычно
а что мне теперь делать ведь мы работаем на одной работе в одном подразделении
думайте о последствиях сразу
людмила прокофьевна
та хоть уволить могла
а вы без работы куда
и женат ли этот человек есть ли у него женщина
людям могут нравится многие при том
что уже в отношениях с кем то
а вы ранимая
подумайте обо всем
смотреть издалека всегда приятно
принимать симпатии