Добрый день. У меня сложная ситуация. У меня есть ребенок 5 лет. Познакомилась с мужчиной, он в разводе, дочь живет с мамой. ей 5 лет. Мы - вопрос №2371872

съехались. Мой ребенок живет с нами, его дочь приходит на выходных. Но уж оочень часто возникают споры по поводу детей. Последнее просто выбивает из колеи. Дети ходят в одну группу по английскому. Когда я забираю своему ребенка, то иногда покупаю кофетку или булочку для него. Мой мужчина требует, чтоб я и его ребенку что-то покупала. Но я забираю одного ребенка, его дочь забирает мама. Она ж тоже может ей что-то принести. Я должна это делать? просто хочу понять. мое мнение: я забираю своего, она своего ребенка. мы друг другу чужие. каждый своему что-то покупает и приносит. помогите. муж от меня требует, а я не понимаю почему. предалагаю, если хочешь делать приятное, вери и покупай для обоих и давай обоим.

Дополнение автора от 16.03.17 18:15:29
муж попросил дополнить. что когда я иду за ребенком на курсы. он идет со мной. но покупать сам он не хочет — хочет чтоб я это сделала. а я считаю, что я должна своему,. ее мама — дочери. если муж хочет приятное делать — покупает им обоим. расскажите кто прав и не прав

Ответы

Наталья, здравствуйте. Муж таким образом, хочет показать жене, какая она «плохая» и хочет это сделать за счет Вас. Нет Вы не должны этого делать, мужу скажите, что Вы принимаете его ребенка и дома, можете купить все, что угодно. При его жене, Вы не хотите показывать, ее «ущербность», а если есть такое желание купить, то пусть сам приедет и купит. Может Вам еще подружиться с его женой? Вы то же про это ему скажите, только доносите свою точку зрения корректно и адекватно отнеситесь к его возможным «не довольствам», с ребенком его общайтесь корректно, но не идите на то, что бы за счет Вас, сводились определенные счеты по поводу прошлого. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Наталья, здравствуйте! Я могу предположить, что он хочет, чтобы Вы приняли его ребенка… Он ведь принял Вашего(живете вместе).Конечно Вам решать как близко общаться с его ребенком, но возможно он хочет этого.По поводу конкретно конфетки, поговорите с ее мамой, обсудите, на  сколько корректно будет ее угощать и что ей можно, а что нельзя.
Здравствуйте, Наталья!
Ваш супруг допускает ошибку требую у Вас доброго отношения к своей дочери, чем вызывает скорее протест и без того умеющий место быть в вашем отношении к девочке. Мама девочки тут совершенно ни при чём, речь идет о Вас, Вашем муже и его желании, чтобы Вы приняли его дочь также как он принимает вашего сына. Отчего у Вас такой протест против конфетки(булочки) для дочери любимого мужчины, поясните, пожалуйста. Причина же не к конфетке и не в булочке, причина в чем то явно другом и это другое очень похоже на ревность. И с этим необходимо разбираться серьезно и основательно, если хотите сохранить отношения. Удачи. Ирина.
каждый хочет больше любви своему ребенку
ваш муж не может получается давать советы своей бывшей жене
видимо потому они и расстались
что не было столько тепла как от вас
но ребенок то все же его и вы теперь живете с ним вы семья
просто детям и не только очень обидно видеть разницу в отношении
если не можете или не хотите
чтобы не было конфликта
кормите просто дома или когда мама с ребенком уже ушли
не расстраивайте ребенка и постарайтесь не ссорить детей
вы же тоже мама и сами воспитатель
Наталья, здравствуйте.
Подарок ребенку — это возможность наладить отношения, стать ближе. Если муж будет покупать, то это одно. Если Вы будете делать что-то такое приятное для его ребенка — это другое.
Но Вы сами у супруга спросите, какова цель такого требования? Что он хочет этим показать или доказать?
Также Вы имеете право на свой взгляд на ситуацию. И я понимаю Ваше желание заботиться именно о своем ребенке. Подумайте, может быть есть какой-то компромисс?