Другое

Уважаемые дамы и господа Конвенция о статусе апатридов, принятая 28 сентября 1954 года, является ли законодательным актом для государств, - вопрос №2371897

ратифицировавших этот документ? И обязаны ли ратифицировавшие эту конвенцию государства выполнять обязательства, возложенные на них этой конвенцией?

Ответы

Здравствуйте!
Безусловно, данная конвенция (да и в принципе любые международные конвенции) является международным правовым актом, обязательным к исполнению теми государствами, которые его ратифицировали.