Здравствуйте! У меня полтора года назад умер лучший друг, внезапно. Он был женат на однокурснице своей и моей. После смерти друга, мы сблизились с - вопрос №2372342

его женой, просто общая боль переросла в роман. Я планировал закончить это роман, так как эти отношения тяготят меня. У меня до этого были отношения с другой женщиной, которую я люблю, но с которая прекратила со мной встречаться из-за недовольства мной. Я надеялся помириться со временем с любимой женщиной, и завел этот роман с женой друга, чтобы отвлечься от всех своих переживаний. Я планировал расстаться с женой друга, а она заявила, что беременна от меня и хочет замуж за меня. Эта новость привела меня в шок! Я не хочу жениться на ней и жить с ней не хочу, люблю другую.Настаиваю на аборте, она не соглашается. В праве ли я отстаивать свое счастье или должен вступать в отношения по принуждению?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Степан! Ваше право решать, с кем Вы хотите быть. Никто не заставит Вас жениться против Вашей воли. Только нужно быть честным прежде всего с самим собой, твердо определиться в своем решении, не играть на два поля.  И быть честным с этой женщиной. Вы же ей ничего не обещали и совместных планов не строили. Вот только настаивать на аборте не надо, женщина сама должна принять решение, хочет ли она оставить ребенка. Вы просто можете принимать участие в воспитании ребенка.
Степан, здравствуйте. Вы не должны ни в коем случае вступать в отношения по принуждению, как бы не складывалась ситуация. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер, Степан.
Конечно Вы можете отстаивать своё счастье, только не таким образом: настаивая на убийстве еще не рожденного ребенка, со слов Вашей девушки. Но и в брак по принуждению, Вы имеете право не вступать.

С другой стороны, даже если Вы не вступите в брак, девушка может родить и подать на алименты, проведя генетическую экспертизу по решению суда. И оплачивать эту экспертизу и судебные издержки будете Вы, если экспертиза подтвердит факт Вашего отцовства. Разумеется если она не «блефует» со своей беременностью.

И будете ли Вы нужны другой девушке, которую, как Вы утверждаете, Вы любите, когда она узнает о том, что Вы будете отцом (пусть даже и просто биологическим, а не настоящим, в полном смысле этого слова)? Если Вас такая перспектива не остановит и девушка, которая вам мила, готова Вам все простить… То вообще почти никаких проблем, кроме возможной выплаты алиментов.

Так что Вам решать, как Вам поступить. Возможно, наилучшей стратегией для Вас сейчас — взять «тайм аут». И спокойно взвесить все нюансы, заодно посмотрев, действительно ли беременна девушка, с которой Вы сблизились".
Степан, ведь у вас были чувства к девушке, даже роман.
Вы не понимали, насколько это серьезные отношения? Что она хочет замуж и родить?
Подумайте, ведь у вас появился шанс обрести семью. О каком принуждении речь? Вам было хорошо вместе, ни о какой другой женщине вы не вспоминали. Она уже в прошлом. А здесь -реальность.
Так случилось. Но, может, это и есть ваша судьба? Скоро появится ваш сын или дочь. Почему ваш ребенок должен расти без вас? Без настоящего отца?
Девушка, как видно, на вас рассчитывает, надеется. Вы сделаете несчастными двоих, а, возможно, так и не построите больше ничего...
Подумайте, не принимайте скоропалительных решений. Уже все решено. Ваш наследник, ваше продолжение уже торопится на встречу к вам. Это и ваш долг перед другом. И перед вашей женой (поскольку отношения у вас были супружеские).
Я желаю вам мудрости, верных решений и счастья!