Полтава

Скажите пожалуйста, когда я продаю квартиру я газ плиту должен оставить покупателю - вопрос №2372434

Ответы

Если в техническом паспорте жилого помещения указана газовая плита, то она являются неотъемлемой частью жилого помещения, обеспечивающей ее соответствие установленным санитарным и техническим правилам и нормам, а содержание санитарно-технического, иного оборудования, являющихся составной частью жилого помещения, возложено на собственника жилого помещения, предусмотрено ЖК РФ в соответствии с его назначением и пределами его использования (ст. ст. 8, 30 ЖК РФ).Но, в любом случае вопрос по газовой плите можно оговорить в договоре купли продажи квартиры и акте приема — передачи.

Виктория