Неуверенность в себе - вопрос №237252

Как начать любить и уважать себя и быть уверенным в себе?

4 ответа

Ответы

u t

Здравстсвуйте, начните делать себе приятное, показывайте окружающим, чего вы стоите, побольше дружеских положительных контактов, знайте одно вы такая, которой не будет больше никогда, у человека не бывает проблем — есть цели, которые надо достигать, достигайте и вы. поставте одну простую цель и сделайте для её достижения всё, потом оцените какая вы молодец.

Здравствуте, Аня! Для начала — вспомните слова А.Блока: «Сотри случайные черты, и ты увидишь — жизнь прекрасна...» Когда что-то начинаете — всегда идите до конца. Просто надейтесь на нужный результат. Обращайтесь в личку, если что

Аня, это серьёзный вопрос. Наверняка, у вас есть вредные привычки: ругать себя, делать что-то, что вам совершенно не хочется делать, акцентировать своё внимание на своих недостатках. Возможно, вы не знаете своих достоинств. Неуверенность и не любовь к себе — это комплекс проблем. Я готова помочь вам стать уверенным человекам и начать любить себя. Вам придётся преодолевать себя и свои привычки. Вы готовы к работе?

Здравствуйте, Аня!Если Вы обратились за советом, значит Вас эта проблема, действительно, беспокоит и Вы осознаёте, что низкая самооценка мешает Вам жить.Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем. Надо разобраться в корнях Вашей неуверенности и нелюбви к себе. Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.Самооценка очень сильно влияет на качество Вашей жизни, на то, чувствуете ли Вы себя счастливой или несчастной. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование. Наше счастье зависит от внутренней уверенности и нашей самооценки. Разве мы сможем наслаждаться своей жизнью, если постоянно будем испытывать чувство вины, недовольство собой и у нас будет низкая самооценка?Вы не должны всю жизнь испытывать чувства недостойности, неуверенности в себе.Вам надо поработать над своей самооценкой, принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.С удовольствием Вам помогу.Счастья Вам! Lika