Здравствуйте, у меня очень странная ситуация. Расскажу сперва о себе: 30 лет, замужем (сверстник, красивый, успешный), есть ребёнок 1.5 лет (ходит в ясли). Счастлива во всех смыслах: семья, карьера - вопрос №2372695

(без стресса), хобби. Все успеваю, в общем, жизнь приносит удовольствие. Недавно заболела (лицевая боль). Ходила к стоматологу, сказал что должно пройти, направил на физио, там сказали, что скорее не зубы. В итоге, я в больнице у неврологов. Куча тестов, с лицом напугали, ещё кое-что интересное нашли. Всем этим занималась хорошая молодая женщина врач. На "визите" врачей началось самое интересное. Главврач буквально пробегает по всем пациентам. У меня было две соседки. Вопросы быстрые по делу, иногда даже не успеваем ответить, как его след простыл. Он такой у них альфа- взгляд прямо в глаза, когда он говорит, остальные врачи (сравнительно моложе) молчат и трепетно внимают и записывают. Несимпатичный высокий мужчина лет 50-60. Ничего мне в нем, наверное и до сих пор не нравится, кроме этих глаз. И мне не даёт это покоя. Вот не знаю чего мне в жизни не хватало, но уж точно не сомнительного небогатого старика с почти отсутствующей шевелюрой. Не могу выбросить его из головы.И в этом весь мой вопрос. Но опишу наши встречи подробнее (может, и взгляну на них по другому). На первом визите (мой четвертый день пребывания) — так как я описала выше. Не знаю, всем ли он смотрит в глаза, но его взгляд действительно пронзительный. Может быть, тяжелый. Кажется, я не сразу, но включилась в эту гляделку — мне не хотелось отводить взгляда. Я так обычно не делаю и почти всегда смотрю людям в глаза. Продолжительность обычно устанавливает тот кто говорит. Обычно говорящий отводит взгляд первым. Но не тут. И смотрит он, будто не моргает совсем — и я туда же. Глаза уже слезились и поэтому приходилось моргать. Но игру я не могла оставить. С какой стати, думала я, мне первой отводить взгляд? На второй встрече он был дружелюбнее, но опять, все только по делу и только в глаза. Время в больнице много и лекарства тяжелые. В общем, у меня стали появляться в мысли эротического характера. Но не поцелуи и не секс. Эротика, прикосновения, никакого взгляда. На нашу третью встречу он брал мне пункцию. Романтика :) и говорил об отвлечённых вещах, чтобы я расслабилась. На неинтересные для меня темы. Помимо позвоночника тогал спину, раза три припускал штаны с трусиками в рюшечку. Может потому-что штаны на резинке пытались сесть обратно. Моя врач была рядом. Потом он накрыл так заботливо и ушёл. Этой ночью я думала, что же у меня болит в спине, чтобы он пришёл, потрогал, посмотрел (забегая вперёд, ни на что такое я не пошла, хотя немного и болело) На четвёртом визите я не участвовала в разговоре соседок-трещеток, а лежала и слушала (может слишком громко) Моцарта в наушниках. Это был первый раз когда я увидела, что этот человек может улыбаться. И я не смогла скрыть улыбку. Говорил он только со мной (в присутствии моего врача) и проверял чувствительность лица на холод. Держал, наклонившись надо мною, мое лицо между своих рук и все так же пялился в мои глаза. И я не сдавалась и пялилась в ответ. Хотя дистанция была сравнительно меньше обычной. Моя зона! Когда он отступил, я села и чтобы все это не выглядело странно, переводила время от времени взгляд на моего врача. И почему то накрылась полностью, почти до ушей одеялом. Мне казалось, что мы с ним уже сделали что-то постыдное. Или чтобы скрыть мою неловкость… в общем, оставив соседок без внимания, удалился так же быстро, как и вошёл. Мысли о нем не давали покоя. Радостная весть, что скорее это не страшное грела сердце. На следующий день, чтобы не слушать соседок, что их не лечат (которым тоже делали кучу тестов и приходили их лечащие врачи). Я сидела и чаёвничала в коридоре в уголке для этого. Заметила парковку. И его машину (в 7:30), потом его и медбрата, катящего человека после операции и он ещё как то поднялся в моих глазах. Когда он шёл обратно, я кивнула, но может это и не было замечено. В любом случае, на приеме в этот день было приятнее — говорили свободнее, мой страшный диагноз (из двух) не подтвердился, меня выписывали, я благодарила за развлечения. Но он смотрел все так же, и я не отводила взгляд. Все это время я часто созванивалась с мужем и подругами, муж навещал и с дочкой и один. Не писала об этом выше для простоты изъяснения. Будучи дома времени немного (заболел ребёнок), но все, чем я занимаюсь это поиски в интернете информацию про взгляд. И судя по тому как меня все это зацепило, рада возможности выговорится и надеятся на советы специалистов и прояснение ситуации. Не на какие реальные шаги он бы не пошёл из медицинской этики, а я. Если бы он что-то предпринял, я бы смотрела как кролик на удава и точно не сопротивлялась бы. И это меня пугает. Эта часть меня мне ещё не была известна. Я не желаю изменять мужу, ставить под угрозу семейное благополучие. С мужем у нас нечастый, но и не редкий, чувственный секс. Мы смотрим в глаза, мы любим друг друга. А из-за того, что я могу поддаётся такой гипнотической похоти, я могу все испортить, сама того не желая. И с мужем тоже может случится что-то подобное. Я не могу свыкнутся с этой новой для меня идеей. Хотя я и замуж вышла не девственной, у меня были и влюбленности и отношения, я не могу вспомнить, чтобы на меня так сильно действовал чей то взгляд. И теперь я не могу выкинуть этого человека из моей головы. Я представляю ситуацию, где мы в другом городе случайно встречаемся в ресторане, едим, идём ко мне в номер и я говорю, никакого секса, только поцелуи. После родов муж не часто целовал меня внизу. И я возможно, сама была тому причиной. Мне не хотелось, чтобы он смотрел. Но потом, чтобы побороться с этим, я стала больше прежнего заниматься эстетикой своего тела и вешу сейчас меньше, чем когда либо. И поговорила с мужем, что можно как раньше. Но почему-то ниже он не доходит. В то время как я стала чаще радовать его оральными ласками, как бы подавая пример. Может быть я хочу подсознательно найти того, кто оценит? В моем нынешнем кругу общения мало симпатичных молодых людей. Я переехала семь лет назад в Германию и не очень активно общаюсь с людьми. Я рисую дома на заказ, читаю в свободное время и смотрю фильмы. Мне хорошо проводить время одной и с семьёй. И к сомнительным связям в реальной жизни отношусь отрицательно. Думаю, я рассказала все что относится к данной ситуации. Прошу экспертов пролить свет на мою нынешнюю проблему. Заранее спасибо. И извините за грамматику :)
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, здравствуйте. Ключевые Ваши слова: "Может быть я хочу подсознательно найти того, кто оценит?" Вы четко донесите мужу, чего хотите, если надо проявите стойкость характера и договоритесь. Так же все усилило, что происходило с Вами — это последствия стресса, так Вы нашли выход, начали испытывать положительные эмоции. Вы сейчас просто вспомните то хорошее, что было в семье и есть, а то чего не хватало, то в Ваших силах все изменить! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наташа. Что можно сказать. Встретили вы человека с таким обаянием. И что. В жизни встречаются много людей с разными темпераментами характерами. И всё время из-за этого переживать. Для женщины конечно важно эмоции переживания. Но муж же тоже впечатления производит. И он вас должен впечатлять.Это его упущение что такое получается с вами. Что вы встречаете других мужчин которые на вас так влияют.
Здравствуйте, Наташа.
На мой взгляд — это типичный случай переноса (значение термина найдете самостоятельно). Как сложились Ваши отношения с отцом? Проработка именной этой проблемы поможет Вам избавиться от наваждения. Обращайтесь, помогу.
Добрый вечер. Наташа, позвольте прокомментировать ваш запрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш запрос "судя по тому как меня все это зацепило… Если бы он что-то предпринял, я бы смотрела как кролик на удава и точно не сопротивлялась бы. И это меня пугает. Эта часть меня мне ещё не была известна"
Комментарий. Наташа, полагаю:
а)Ваше бессознательное, отвлекая вас от основной проблемы, перенаправило ваше внимание на врача -невролога (если я правильно поняла специальность доктора, поступки  которого вы описывали).
б)Врачи  своим пристальным взглядом «читают», в том числе и по глазам,  реакции пациента на проводимые им пробы. Вы же по своему истолковали пристальный взгляд врача, как взгляд страсти.
в)Причина этому есть, её нужно найти, проанализировав все ваши отношения с мужчинами. в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях
Наташа, вам стоит, как минимум:
1. Провести психоанализ -это позволит вытащить из бессознательного вытесненные вами туда ваших тайных желаний, комплексов и проблем.
2. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами,  в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины возникшей проблемы.
3.Завершить  незавершенный гештальт.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.
наверное вам нравятся люди сильнее вас
или у вас включается поединок
силы
люди старше могут быть прописаны по жизни в качестве партнеров
у них можно учится есть за что и хочется уважать
мы часто сами не знаем
кто наш суженный
потом
этот человек мог включать задевать ваши не совсем светлые стороны
о которых вы мало знаете в себе
и это может быть скачек в новом для вашего творчества
чем то что вы рисовали до того
не обязательно все переводить на секс
как известно искусство творчество
Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом.
Ваша жизнь сейчас носит спокойный, размеренный характер, в ней нет ярких впечатлений, событий, эмоций и таких же людей. Поэтому Вы так и отреагировали на необычного человека. Вы даже приписали ему те черты, те смысловые значения его действий, манипуляций, взглядов, которые сами хотели — по сути они были профессиональными, обусловленными ситуацией, никакой личной окрашенности не носили, согласитесь. Но Вы были готовы уловить в нём сигналы внимания к себе, потому что подсознательно хотите получить это внимание, подтверждение собственной интересности, как женщины, ведь Вашей душе именно этого недостаёт для ощущения внутренней гармонии. Сейчас Вам нужно восполнить этот пробел, наполнить себя ощущениями своей женской притягательности, ценности. Для этого наполните свою жизнь новым, ярким,  радостным содержимым. Гармонизируйте семейные отношения, поменяв в них модели взаимодействия с мужем, сделав их более разнообразными, близкими, откровенными, радостными.
Наташа здравствуйте.
 На фоне всей вашей размеренно — успешной жизни «альфа самец» очень сильно занимает воображение и адреналин в крови ) Думаю вам просто скучно в размеренно прогнозируемой жизни

 Владислава