Краснодарский край

Экспертиза - вопрос №2374163

Подскажите пожалуйста. Понятым предъявляют сверток, в нем делают надрез, понятой видит порошок белого цвета. Потом он говорит, что надрез заклеивают скотчем. Эксперт в заключении говорит, что на исследование поступил разрезанный пакет (без упоминания о том что надрез был заклеен скотчем) порошкообразным веществом и 20 таблетками, факт происхождения которых невозможно установить, так как никто из присутствующих понятых их в первоначальном свертке не видел. Да еще понятой в показаниях говорит, что все помещено в черный непрозрачный пакет, а к эксперту поступил прозрачный полимерный пакет. Являются ли такие разногласия весомыми в защите.

Ответы

Здравствуйте. Естественно являются, причём это не разногласия, а нарушения УПК и этим надо грамотно пользоваться.