Добрый день! Подскажите пожалуйста, я являюсь бухгалтером в фирме, мы приняли работника на работу 3 месяца назад, у него жена не работает, он хочет оформить декретный отпуск, как нам быть? До этого - вопрос №2374569

причем он нигде не работал.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Имеет право: часть 2 Статья 256 Трудового Кодекса Российской Федерации. Но речь об отпуске по уходу за ребенком.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Добрый день, он имеет право оформить отпуск по уходу за ребенком. Отпуск по беременности и родам он оформить не может.