Здравствуйте. Как можно узнать, что друзья правда друзья. Я просто щас в другой области учусь и не всегда могу приехать домой? - вопрос №2375917

мне кажется им пофиг на меня. Просто им пишешь они молчат или отвечают не много равнодушно и диалога не получается. А говоришь что то о дружбе, они говорят не нравятся не общайся твой выбор. Я как любой хороший друг всегда уделяю время другу хоть 5 мин, интересуюсь делами, учебай, как на личном, здоров и т.д. и на все вопросы фраза " все нормально" и тишина. Что в таких случаях делать можете посоветовать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Андрей,
человек переезжая в другую местность, чувствует себя наиболее одиноким, так как он лишается поддержки близких или просто присутствия знакомых людей. И поэтому, любое невнимание к собственной персоне, чувствуется особенно остро, но другом называется тот человек, который помогает в трудную минуту, словом  или делом, в вашем случае, вы не просили помощи, и поэтому оценить настоящие ли ваши друзья, пока невозможно, попробуйте, не зацикливаться на том, что Вам не ответили, сосредоточитесь на том, чтобы стать специалистов в выбранной специальности, и поддерживайте отношения со своими друзьями. Мудрости Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, здравствуйте. Главное, что бы Вам на себя было «не пофиг», бывает такое, что пути людей расходятся и это жизнь, в жизни может быть такое. Вам надо не навязываться другим, а окружить себя теми людьми, с которыми Вам будет комфортно, а им, с Вами, но не диктовать условия и не пытаться вызвать жалость, то есть без призывов к совести. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!