Что страшнее социальное рабство или духовное? Почему? - вопрос №2377471

2 ответа

Ответы

Арина, ваш вопрос может звучать и так: «что лучше: направо-налево, верх-низ, чёрное-белое...»
Если вы стоите перед выбором, то лучше подробнее описать ситуацию. Тогда и ответ будет о чём-то.
Можем обсудить это в чате.
Уважаемая Арина!
Социальное рабство неизбежный атрибут жизни в обществе. Вопрос только степени. Как говорится «жить в обществе и быть свободным от общества нельзя».
Так что ничего страшного в этом нет.
А вот духовное рабство значительно больше влияет на личность и ограничивает и движение и развитие. Так что на мой взгляд духовное рабство тяжелее для человека.
Удачи Вам!