Мы вместе с мужем уже около 9 лет, но на всем протяжении нашей семейной жизни я постоянно нахожу у него любовные переписки с разными женщинами. Как - вопрос №2378702

он мне говорит он мне не изменяет, не спит с ними, не целуется и т.д. и я склонна в это верить, тогда тем более не понимаю зачем ему это нужно. Когда я нашла все это в первый раз мы с ним разошлись на месяц он вымаливал у меня прощения и я простила, но сказала что если еще раз что то подобное увижу между нами будет все кончено. С того момента прошло около 5 лет и вот опять… Я не знаю что мне делать дальше- у меня уже двое детей, младшей 5месяцев. А он переписывался с ней когда нашей дочери было 8 дней, писал «любимая, я соскучился и т.п.»
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

он изменяет по другому
ведь все эти эмоции могли и должны получать вы
вы его женщина
но он почему то кормит ими посторонних женщин
не давая вам поддержки и любви
от своих слов
внимания
и прочего что расточается куда то кому то
измены бывают разных видов
эта эмоциональная
эмоциональный голод
в ваших отношениях
вы умеете зажигать в нем эмоции
а он не только муж с обязанностями перед вами и ответственностью за семью
у супругов разные потребности в браке
надо их знать и учиться удовлетворять
когда выходили замуж
уже знакомились друг с другом насколько
вы можете составить пару
учите мужа быть не только возлюбленным
а становиться отцом
давайте ему его ребенка на руки гораздо чаще
пусть делает все необходимое для него
и позволяет вам нормально высыпаться
и все прочие заботы так же возлагайте смело на мужа
магазин
готовка
уборка
стирка
и особенно один день выходной
для вас
чтобы хорошо выглядеть
тогда слова любимая будут только ваши
уставать вы будете поровну
и сил на посторонних
не останется
а только на членов своей семьи
ребенка вас и себя
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ирина, позвольте предложить рекомендации,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ирина, вам стоит, как минимум:
1.Проанализировать ваши семейные отношения и  все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и в вас в этих отношениях-это позволит вам найти и поработать первопричины появившихся в вашей семье проблем.
2. Учитывая, что ваш муж стал смотреть в сторону, можно предположить, что произошло элементарное психосексуальное привыкание, которого не избежала ни одна пара, поэтому вам необходимо о
своить новые  модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем. Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
3. Изменить ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим. Например, поступите так. как этого не ждет ваш муж, но так, что его сексуальный интерес вернулся к вам, как женщине, используя  «классику жанра», например:
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «милитари», «эротика», «женщина -вамп» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые увлечения, например, поучитесь экстремальной езде, кикбоксингу, дайвингу, поиграйте в пейнтбол и т.д. -это позволит вам значительно повысить самооценку, наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и новым интересным общением.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов,  с новых увлечений и  выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут вашу самооценку, ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения.
4.Помнить «лучше проиграть один бой, чем всю битву»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов
Здравствуйте, Ирина.
    "Когда я нашла все это в первый раз мы с ним разошлись на месяц он вымаливал у меня прощения и я простила, но сказала что если еще раз что то подобное увижу между нами будет все кончено." — Вы четко обозначили свою позицию относительно «переписки».
    «С того момента прошло около 5 лет и вот опять… Я не знаю что мне делать дальше» — Вы уже четко обозначили свою позицию (еще раз что то подобное увижу между нами будет все кончено). Она изменилась за 5 лет?
    Вы склонны ему «верить». Но, тем не менее, продолжаете «проверять» мужа? Здесь явная «нестыковка», между тем, что заявлено (склонна верить) и Вашими действиями.
    «не понимаю зачем ему это нужно» — «решает» (по своему!) некую проблему, которая возникла в браке. Он не может ее озвучить, так как просто не осознает ее, не понимает, не умеет выразить словами (Вы же тоже сейчас не осознаете проблемы, верно? Вы просто пытаетесь заставить мужа «признать вину» и запретить ему нежелательное для Вас поведение!)
    Выявить истинную проблему и решить ее можно только подробно изучив ваш брак, выявив ошибки и справив их. Мы можем сделать эту работу для Вас. Пока же эта работа не проделана (объективный анализ ситуации в браке), давать какие-то рекомендации очень преждевременно! Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Ирина здравствуйте.
  Если Вы уверены, что это только виртуальная переписка, то с помощью ее Ваш муж получает ту ценность в себе как мужчина, которую недополучает дома.
 Дома что, когда ребенку 8 дней? Обязательства. Его и Ваши.
У женщины этот механизм дан природой, за счет любви к ребенку и она становиться матерью в значительно большей степени, чем женщиной. То мужчина в этот период остаётся мужчиной и нуждается в женском внимании и своей ценности.
 По этому если есть возможность, каждый день, хотя бы двадцать минут только для Вас с ним. Говорите ему какой он хороший и т д.

 С уважением,
 Владислава
Здравствуйте, Ирина! Ваш муж элементарно не дополучает вашего внимания. Вы заняты детьми, особенно младшим ребенком. И первый раз муж вел переписку с женщинами, когда дочь была грудная. Понятно, что Вам тяжело, но все-таки старайтесь как можете уделять мужу должное внимание: интересуйтесь его делами, хвалите его, пишите тоже ему нежные смс в течение дня. Муж перестал с Вами себя чувствовать нужным и любимым.
Здравствуйте, Ирина!
1.Сейчас когда ваше внимание сосредоточено на маленьком ребёнке, муж почувствовал недостаток внимания к себе… общением с другими женщинами он компенсирует этот недостаток.
Приобщайте его к уходу за малышкой, давайте больше поручений по воспитанию старшего. Так и Вы станете спокойней и мужу некогда будет думать о других.
2.Попросите родственников, подруг посмотреть за малышами, и выделите время на то, что бы побыть с мужем наедине(сходить в кино, на природу, в гости к друзьям)… И все наладится.
Всего наилучшего Вам, Ирина!