Семейные отношения - вопрос №237925

Как поменьше обращать внимание на то, что муж задерживается частенько после работы с друзьями, пусть даже на час, но в Москве в связи с пробками, пока доберется домой, уже поздно… стали из за этого часто ругаться.что делать? как быть? как поступить, чтобы уделял больше внимания мне? заранее благодарна

Ответы

  у вас два   требования, и оба к себе  .. - первое   — Как поменьше обращать внимание на то, что муж задерживается "

  — второе — "как поступить, чтобы уделял больше внимания мне?"

   я так понимаю, что сами вы пока совладать с собой не смогли  ..

 что для вас важнее и с чего бы вы хотели начать ?

Вы правильно наметили себе стратегию.

По первому направлению: позволяйте и себе симметричные ответы. В смысле, работа, фитнес, куда-то сходить и т.п. (в хорошем понимании). Если есть дети — делите ответственность по справедливости.

По второму направлению: не превращайтесь в жену-пилу — удел значительного числа семей. Ну и мудрость с возрастом для женщины становится главным достоинством.

К хорошей жене сбегают с работы пораньше, при малейшей возможности. Помните это и действуйте!

Юлия,

мужчины получают разрядку общаясь с друзьями, это свойство заложенно в них природой и Вам очень повезло, что Ваш супруг разряжается именно так :)

женщины разряжаются занимаясь женскими делами :)

Используйте свободное время для себя, изучайте в чем мы схожи и в чем различны :)

Спокойствия Вам. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.