Здравствуйте уважаемые! После развода осталась с детьми в частном доме. Столько забот свалилось сразу, дом не новый - нужно сделать ремонт , работа не стабильная пока, дети маленькие, сижу дома и - вопрос №2379701

думаю как я все задачи решать буду одна. На душе так пусто и одиноко, не с кем поговорить, вроде и родители помогают, но это не та моральная поддержка, хочется чтоб рядом был единомышленник, советник и друг, помощник. Не нахожу себе места, в голове каша, на душе неспокойно почему-то. И кажется что я так и останусь одна с детьми и так и буду жить в ожидании "принца", а он не придет. Как настроить себя на позитив. Такое моральное бессилие и беспомощность ощущаю. Подскажите как это преодолеть?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Наталья, обратите внимание на то, что у Вас, несмотря на одиночество есть многохорошего. На мой взгляд у Вас есть жилье. Частный дом требует вложений, но это не съемная квартира все-таки.И это уже плюс.У Вас есть Ваши дети. Наверняка у Вас будут алименты.Это тоже плюс.А многим не платят мужья, скрываются. Далее: ремонт дома -трудная работа.Но занимаясь ремонтом дома Вы одновременно лечите больную душу.Это утверждается психологами.Т. е, доказано, что депрессия проходит, когда человек ремонтирует дом.  Поэтому у Вас первая реакция — страх одиночества. По мере улучшения жилья, у Вас будет улучшаться настроение.И Вы увидите плюсы Вашего положения.Ведь брак был неудачным и теперь у Вас есть шанс в красивом доме принимать желанных гостей. А они у Вас обязательно будут. Как сказано :«Стучите и откроется, просите и будет дано Вам». Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте.  Сам «принц» не придет, если Вы не составите план действий, который приведет к успеху. Вам уже есть себя за что похвалить, так как Вы воспитываете детей, начинаете восстанавливаться после развода. Заполняйте эту «пустоту», где Вы расширите круг общения, будете строить планы на будущее, со временем обязательно познакомитесь с мужчиной, только изначально выстраивайте грамотно отношения, где будете себя вести корректно, но не будете заискивать. Если видите, что мужчина сразу Вам не подходит, то не тратьте на него свое время. Начните делать то, что Вам нравится и от этого получайте удовольствие. Главное начать выходить из «пустоты» и начать с помощью эффективных действий, самой делать свою жизнь лучше во всех отношениях. Понимаю, что сразу жизнь не изменится, но Вы начните себя хвалить, даже за небольшие успехи, которые будут Вас мотивировать к дальнейшим достижениям. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Наталья! «Моральное бессилие и беспомощность» вы ощущаете потому, что Ваша энергия тратится в пустую, а точнее уходит на негативные мысли и размышления. У Вас уже негативная установка, что "как я все задачи решать буду одна". Не надо делать акцент, что Вы одна. Вы ставите цели, а средства притянутся (помощью, деньги и т.д.) Вам сейчас надо составить список дел. И отметить те, которые вам лично под силу. И начать потихоньку делать. Так Вы вовлечетесь в процесс, и негативные мысли уйдут. Параллельно не забывайте заниматься собой и каждый день чем-нибудь себя баловать, что Вам поднимает настроение. А потом сами и не заметите, как рядом с Вами окажется нужный мужчина.
Удачи Вам!
Наталья, здравствуйте!

То, что вам нужно сейчас — как следует вдохновиться. Каждый человек нуждается в ком-то значимом, но к сожалению, не всегда бывает так, чтобы этот человек был рядом. Главное в таких случаях помнить, что самый главный значимый человек уже есть рядом с вами — это вы сами. Посмотрите сейчас на ваши руки. Каждое ваше действие или бездействие привело к тому, что есть сейчас. Но все может быть и по другому. Ваша жизнь только в ваших руках и только от вас зависит то, как ваша жизнь будет складываться. Наверняка, у вас есть какая-то мечта или цель!.. Двигайтесь к ней, нарисуйте дорогу по которой приятно идти, нарисуйте ваш жизненный путь, попробуйте услышать зов дороги!

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Здравствуйте, Наталья!
Вы совсем даже не одна. У вас прекрасная семья — вы и ваши дети. У них, кроме вас, никого нет. Значит вы для них — самый родной и любимый человек.
Вам нужно понять, что сейчас вы все делаете для них, они подрастут и начнут так же все делать для вас. Вот, куда нужно тратить себя, свои силы, свою энергию.
Ваша главная задача сейчас — быть прекрасной мамой. Окружите всех лаской и заботой. Создайте теплый, уютный дом, заведите семейные традиции.  Устраивайте праздники, приглашайте других мам и детей. Сами ходите в гости, на детские мероприятия, побольше гуляйте и играйте с ними.
Когда вы все это создадите, вы успокоитесь, дети будут счастливы рядом с вами, вы станете крепкой, любящей семьей.
И когда появится мужчина, который захочет разделить это счастье вместе с вами, стать детям добрым и внимательным отчимом, а вам — внимательным, любящим мужем, то вы и подумаете, принимать вам это предложение или нет.
Мудрости вам, любви и тепла в доме!