Добрый день.Дочке 1г и 8 мес.Полгода назад у нее появилась маленькая родинка на ноге.На сегодняшний день она 3мм в диаметре.Тёмно-коричневого однородного цвета,круглая,идеально ровные края,нет ни - вопрос №2383796

покраснений вокруг, нет зуда.Беспокоило меня то, что родинка увеличивается.Пошли к дермотологу.Она поставила диагноз под вопросом-дисплатичный меланоцитозный невус.И направила к детскому онкологу.Ничего толком не объяснила, только напугала! К онкологу только в понедельник.Скажите, это что, рак у дочки?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
А что беспокойного в том, что родинка увеличивается пропорционально росту ребенка? Девочка растет, увеличивается площадь кожи… К тому же, могут появляться и новые элементы.
Вы слишком пугливы, а это не полезно. Ни для Вас, ни для ребенка (который очень чувствителен к эмоциям родителей), ни для остальных Ваших домашних.
С наилучшими.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Успокойтесь Анастасия, это не рак, правильнее сказать не меланома. Это невус, т.е. родимое пятно. Но некоторые пятна у нас могут быть меланомоопасные, некоторые нет. Поэтому если у вас онколог определит, что это меланомоопасное родимое пятно, вам могут его просто удалить ( что не понесет никаких последствий), или посоветуют наблюдать за ним. Тут уж как решит онколог. Так что не переживайте, в данный момент нет для этого никаких поводов.